Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
rdk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 8:32 am

Какой выбрать фундамент для деревянного дома?

Сообщение rdk »

Здравствуйте, подскажите, какой лучше выбрать фундамент для деревянного дома? Дом 7 на 8 из сосны. Нужно ли укреплять фундамент арматурой или есть другие способы укрепления фундамента?
Nomad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 9:17 am

Сообщение Nomad »

Однозначно ленточный.Глубины 120см и ширины 50см должно хватить. фундамент армировать надо в любом случае, более надежного и дешевого способа чем арматура пока не придумали.
Mihalch
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 6:02 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Монолитные фундаменты.

Сообщение Mihalch »

Под деревянный дом достаточно мелкозаглубленного монолитного фундамента. Намного дешевле выйдет.
Аватара пользователя
Анчик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 11:29 am

Проверенно на себе- винтовые сваи!

Сообщение Анчик »

Самым лучшим, практичным и надежным фундаментом для деревянного сооружения, является фундамент из винтовых свай! Проверенно на собственном опыте!
Alphome
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 4:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alphome »

Да, действительно винтовой фундамент будет отличным решением!
Александр001
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт сен 16, 2010 7:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение Александр001 »

Сам пол-года назад обращался в строительную компанию с этим вопросом. Мне посоветовали свайный фундамент (выходит дешевле ленточного). Смета осталась. если интересно могу скинуть на почту)))
Cin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 1:10 pm

Сообщение Cin »

Можно любой столбчатый для такого небольшого дома.
Alphome
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт июл 09, 2010 4:12 pm
Откуда: Москва

Сообщение Alphome »

Изображение

вот пример применения.
SmaPP
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2010 2:36 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Сообщение SmaPP »

Александр001 писал(а):Сам пол-года назад обращался в строительную компанию с этим вопросом. Мне посоветовали свайный фундамент (выходит дешевле ленточного). Смета осталась. если интересно могу скинуть на почту)))
Да действительно, Свайный финдамент более оптимален в таких случаях, так-как дом можно поднять метра на 1.5..
+1 дом будет профетриваться с низу, соответсвенно не будет сырости, грибков и плесени.
+2 будет будет небольшой подвал для хранения садовых приспособлений и возможно для небольшой мастерской,
+3 самому делать армированный фундамент оч тяжело, надо сварить(можно связать проволокой) прутья d10-d16 (думаю для продольный достаточно будет и d14 для поперечных d10), сделать из досок опалубку, м заливать бетоном. или-же выкопать 9 ям глубиной 1.5 -1.8м, установить в них сваи(поискать в яндексе "закладные" или "ростверты") и залить бетоном, после чего обшить цоколь профнастилом или-же сайдингом как показано на рисунке

Изображение
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»