Страница 1 из 1

Имитация бруса в экстерьере

Добавлено: Вт мар 11, 2025 2:55 pm
IrinKya
Имитация бруса в экстерьере


Классическим вариантом наружной отделки является горизонтальное расположение досок. Собственно, именно такой монтаж и позволяет реалистично имитировать построенные из настоящего бруса стены. Причем широкий ассортимент защитных и декоративных составов для древесины дает владельцу огромный простор для дизайна внешнего вида своего дома.

Но это совсем не единственный вариант обшивки. Необычного, приятного и современного вида отделки можно добиться, располагая доски вертикально или комбинируя 2 этих способа. При этом вполне допускается использовать как массивные изделия, например, имитацию бруса 36х195 мм, так и более изящные тонкие планки. Комбинирование различных отделочных материалов позволяет добиться впечатляющих результатов.


Имитация бруса в интерьере
Фальш-брус используют не только для обшивки внутренних стен помещений, но и для отделки потолка, лестниц и прочих поверхностей. Несмотря на то, что изделия внешне напоминают давно знакомую вагонку, в интерьерах они смотрятся намного добротнее и актуальнее.

Комнаты, полностью облицованные деревом, обладают особой чарующей атмосферой, наполненной уютом и теплом. Добиться индивидуальности можно, например, окрасив поверхности в разные цвета.

Подобного эффекта можно достичь, комбинируя различные материалы в отделке. Так, имитация бруса прекрасно сочетается с прочими материалами: камнем, штукатуркой, керамикой, обоями и др.

Изображение

Re: Имитация бруса в экстерьере

Добавлено: Вт мар 11, 2025 2:55 pm
SunRed
Имитация бруса

визуально красиво смотрится отделка таиким вариантом

Re: Имитация бруса в экстерьере

Добавлено: Чт мар 20, 2025 9:27 am
Yuao1980
Визуально очень нравится как такой материал смотрится в интерьере. Вот поэтому я и решил заказать имитацию бруса карельский профиль . Ну а приобретал у поставщика Грандлесмаркет, там цены на него наиболее выгодные были и качество устроило.