Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Дмитрий СПБ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:53 am

Дом по технологии «термомур».

Сообщение Дмитрий СПБ »

Планирую строить дом по технологии «термомур» Интересуюсь всем, что с этим связанно!!! В планах найти людей которые планируют начать строительство загородного дома по технологии «термомур» в 2008 году объединить усилия, выбрать поставщика блоков и устроить оптовую закупку!!!
Люда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:36 am

мы планируем строить из пенополистирольных панелей(термомур)

Сообщение Люда »

Уважаемый Дмитрий. Мы планируем строительство весной 2008г.,но возникае вопрос в каком городе вы планируете строить дом(мы у Солнечногорска ) от этого же тоже что-то зависит(я так думаю выбор поставщика и итоговая цена). Какой информацией располагаете , поделитесь. Мне например сказали, что материал дешевле всего везти из Твери (дешевле в разы чем по месту,даже с учетом доставки ), но не знаю о наличии там пенополистирольных панелей . Может они продаются только в определенных фирмах?
Дмитрий СПБ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:53 am

Сообщение Дмитрий СПБ »

Здравствуйте Людмила! Я буду строить в Лен. обл. Цена доставки «термомура» это не принципиально по сравнению с его общей стоимости. В одну машину помещается 300м2. в моей ситуации доставка будет стоить 20т/руб. Этим летом 1м2 «термомура» стоил 480руб. на данный момент, 550руб. предполагаю, что к весне цена вырастит. Я знаю производителя в г. Владимир. При достаточном объеме можно получить скидку 5-7%. Но необходимо найти как минимум еще два производителя, что бы определится с выбором. Есть ли у вас информация о производителях, и какой примерно объем нужен? С уважением Дмитрий.
Люда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:36 am

Поиски только начались

Сообщение Люда »

Здравствуйте Дмитрий. Пока никаких производителей не знаю, нахожусь в поиске. Как узнаю сообщу. Поделитесь информацией, что знаете об этой технологии. Я кроме как инф. из Интернета ничего не знаю :oops: . Отзывы о ней скудные и то, только предположения , никто не строил никто не жил в этих домах. Случайный зритель строительства котеджн.поселка по этой технологии говорил о том, что блоки не выдерживали давления раствора и лопались, приходилось ставить подпорки (я думаю всё от того, что пытались сразу высокую стену построить ) и ещё пугал нашествием мышей. До связи.
Дмитрий СПБ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:53 am

Сообщение Дмитрий СПБ »

Здравствуйте! У меня много знакомых построили дом по этой технологии и очень довольны (я найду фотки процесса строительства). Причем очень большие дома. Один приятель построил дом 4 этажа 15X15. Если блоки лопаются в первую очередь, это зависит от качества самих блоков, второе кто их ставит, очень важно правильно поставить первый ряд блоков. Важно найти хотя бы одного знающего работника, который будет выставлять ровно блоки. Если не ошибаюсь – за раз можно заливать не более 1м.п. стены в высоту. Насчет мышей я раньше то же так думал, однако все в порядке, не живут они там :) . Так же положительный момент в этой технологии что получатся абсолютно равные стены как с наружи, так и внутри дома.
Люда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:36 am

Сообщение Люда »

Кстати по поводу стен. Как они решили проблему хрупкости стен(ну типо несли что-нибудь крупногабаритное и задели стену, ведь может и вмятина остаться :shock: ) Я читала, изнутри стены обшивают гипсокартоном (это я думаю обязательно), а снаружи любой облицовочный материал (кирпи,сайдинг,камень и т.п.), но обязательно ли это?
Люда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:36 am

Сообщение Люда »

Здравствуйте Дмитрий. У меня вопрос: почему Владимир :?: Ведь есть представительства в Санкт-Петербурге, Твери и др.городах :!: . Нам например ближе всего конечно Москва, но говорят в Твери (она нам тоже подходит, т.к. в одной стороне) цены лояльней . Например компания "ИзоДом" http://www.izodom.ru тел.8-916-345-55-40(42)
Люда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:36 am

Я тут нашла кое, что интересное

Сообщение Люда »

Я тут нашла кое, что интересное http://www.besthome.ru строительный форум. Мужчина строил дом по этой технологии и делился опытом ( в картинках и с коментариями)
Дмитрий СПБ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:53 am

Сообщение Дмитрий СПБ »

Здравствуйте Людмила!
Цена блоков в компании «ИЗОДОМ» 615руб м2
Цена блоков в компании «Термодом-Владимир» 480руб. м2
Nikolas
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 11:58 am

Сообщение Nikolas »

Расскажите пожалуйста что за технология «термомур», я так и не понял, в чем заключается ее смысл.
Люда
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2007 11:36 am

Сообщение Люда »

Да, действительно, я звонила узнавала и получается, что даже с перевозкой дешевле покупать из Владимира . Цена кстати 530 руб. за 1м. до 1 марта. Мы хотим купить сейчас (в смысле оплатить), а перевезти позднее,т.к. хранить нам его негде.
Дмитрий СПБ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср окт 24, 2007 11:53 am

Сообщение Дмитрий СПБ »

День добрый!
Я собираюсь закупать «термомур» здесь www.termomur.ru
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»