Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
MajorLong
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2010 10:53 pm
Контактная информация:

Про дибилов-подрядчиков

Сообщение MajorLong »

Доброго всем дня! Хочу поделиться с вами своей печальной историей.

Год назад я осуществил свою мечту – приобрел участок земли в одном очень живописном месте, на берегу речки. Ну, разумеется, на участке нужно было построить дом. Представитель компании, который и подыскал для нас с женой это место, заверил, что местные подрядчики делают просто чудеса. В качестве доказательств, показал нам стоящие неподалеку домики из клееного бруса – отличные, милые уютные дома. Ну, мы и согласились. Подписали все документы, выдали аванс. И спокойно отправились в город, ждать пока все будет готово – а что, профессионалы же.

Прошло время. Подходил условленный срок. К этому времени уже вся сумма была переведена подрядчику. И вот наступил долгожданный момент – мы торжественно подъехали к нашему новому дачному домику… Жаль, что я, как назло, забыл фотоаппарат, что бы вы сами оценили весь этот ужас. Сложилось такое впечатление, будто бы у рабочих, которые вели строительство, руки не то, что бы росли не оттуда, а они вообще не росли! Шутка ли, один край фасадного окна был выше, чем другой на 7,5(!) сантиметров! А самое обидное, что и претензии-то предъявить некому – деньги уже переданы, никого ничем не испугаешь. Обратились к подрядчику, а те говорят – хорошо, мы все подкорректируем, а с вам за это – еще кругленькая сумма. Мрак. И это – в центре России!

В общем, мой вам совет – не договаривайтесь с подрядчиком «вслепую». Прежде чем решитесь на заключение договора, тщательно все про него выведайте. А еще лучше, если фирма будет рекомендована вам вашими друзьями. Искренне желаю, что бы с вами такого не приключилось.
Аватара пользователя
mango
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 7:54 pm

Сообщение mango »

да...вам только посочувствовать. ну, и согласитесь, сами не правы - нужно было бы хоть изредка наведываться да проверять работы - ведь деньги платите :shock:
Sergej Petrov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 9:34 am

Сообщение Sergej Petrov »

К сожалению, наших строителей надо контролировать 24 часа в сутки, а то такого настроят
Stroitel'
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 10:16 am
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение Stroitel' »

Какую ужасную историю вы поведали! И смех и грех! К сожалению, это суровая правда нашей действительности! Я сам занимался данным вопросом недавно (строил дачу для родителей). Поэтому прекрасно понимаю и сочувствую. При строительстве дома мне приходилось едва ли ни раз в два дня приезжать на участок и контролировать процесс. Проблема в том, что в основном Подрядчики не имеют своих штатных бригад, а нанимают "равшанов" под конкретный строительный объект. Хорошо, если хотя бы русские попадутся.
Дачу сдали - вопрос закрыт. Но счастье длилось не долго - жене захотелось "уютный деревянный домик". После ознакомления с её выбором на моей голове седых волос поприбавилось. Этот уютный"домик" был около 180м2. Ну надо так надо. Нашел компанию (уже другую). Приехали с женой, пообщались с директором по строительству, обсудили смету, на все вопросы он доступно ответил. Оказалось, что все бригады являются штатными, а строители из Архангельской области (как и сам материал). Заключили договор, внесли предоплату и недели через 2 началась заливка фундамента. Сработали четко, нечего сказать. Через 1,5 месяца дом стоял под кровлей. На участке всегда порядок. После усадки будем отделку заказывать у них же. Я то ладно, главное жена в восторге!!! В общем желаю всем удачи!
Иосиф
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 3:57 pm
Откуда: Москва

Сообщение Иосиф »

MajorLong
А что у вас за поселок такой замечательный, если не секрет?
Аватара пользователя
Termostroy
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2009 8:42 am
Откуда: Украина

Сообщение Termostroy »

Любопытно, Вы подписывали договор об ответственности сторон?
Через суд Вы свободно могли бы вернуть все вложенные (до копейки) деньги и получить компенсацию за моральный ущерб.
twozerocool
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 9:59 pm

Сообщение twozerocool »

вернуть все до копейки нереально, можно добиться устранения недостатков.
EXSTROI
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:54 pm
Контактная информация:

Сообщение EXSTROI »

Сами виноваты. Если есть документы о том, что деньги оплатили, то описывайте все недостатки, подготовьте фотографии и в суд!
Владимир Н.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 9:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Владимир Н. »

Я сам строитель. Но такого чтоб... слов нет. А как же план строительства? а где фото отчет по сделанному этапу? никогда не выдавайте всей суммы! обычно предоплата идет, да. но далее расчеты поэтапно. и на завершение не меньше 10% оставлять надо. а за перекошенное окно потерять фирме 10% от стоимости общей хорошее наказание. В конце концов есть скайп. Если вы не хотите ездить туда до завершения. Организовывается сеанс связи раз в 2-4 дня. Мы с клиентами обычно раз в неделю так смотрим объект.
Консультации по ремонту, проектирование и дизайн.
massia2003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:19 pm

подрядчики

Сообщение massia2003 »

Только могу посочуствовать, но это дело очень серьёзное,подрядчиков, несмотря на все их рекомендации, всегда нужно контролировать и подганять.
AlexandrA
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 7:05 pm
Откуда: Предпрениматель

Сообщение AlexandrA »

с подрядом проблемы очень и очень распространены. вы не первые и не последние
postroyko
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 04, 2010 10:13 am

Сообщение postroyko »

Гдето на просторах сети читал что некоторые умельцы веб-камеры устанавливают на стройках, для контроля ради
Vlad_46
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 10:58 am

Сообщение Vlad_46 »

Прямиком в общество защиты прав потребителей. Суд - это тоже тема, но долго и дорого. А еще моя знакомая поставила на уши один из телеканалов (прапвда, ситуация была немного другая, но все-таки). Так они приехали, сделали репортаж, разгорелся скандал, знакомая добилась своего от обидчиков. А еще можно походить по приемным местных депутатов.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»