Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Den99666
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2010 10:07 pm

Подскажите пожалуйста!!!

Сообщение Den99666 »

Здравствуйте!!!!!!!!!
Собираюсь купить землю с горелым домом. Скажите, надо ли будет получать разрешение на строительство???
Кто знает, во сколько обойдётся строительство дома из бруса 6х7 , 1,5-этажа??? (На фундаменте от старого дома)
Примерно такого http://doka-stroy.ru/content/view/24/8/
Терпенье и труд - всё, перекур!!!
yur189
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 8:30 pm
Откуда: МО Истра

Сообщение yur189 »

если в сделке фигурируют документы на дом и он будет восстановлен в прежних площадях, то разрешение не нужно.
Kulak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2012 9:23 am

Сообщение Kulak »

Вообще-то если вы будете строить на старом фундаменте, то проблем не должно возникнуть. Насколько мне известно, по правилам расстояние от постройки до забора не должно быть меньше 3 метров (кажется по правилам пожарной безопасности), и если на старый дом такое разрешение есть в наличии то значит вам не придется заново все замерять и оформлять документы.
Ivan_Sedakov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2012 5:13 pm

Сообщение Ivan_Sedakov »

Надо сначала выяснить из-за чего сгорел - вдруг там аура плохая и вообще не стоит строить?))) Не а чё - почитайте Хроники Заводной Птицы Мураками. Я вот прочёл и сразу стал обращать внимание на такие вещи))
WildVlad
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Пн окт 10, 2011 10:06 pm

Сообщение WildVlad »

Согласен с коллегами. Самое главное чтобы были в порядке документы и на землю, и на дом. Строить Вы собираетесь на том же фундаменте, следовательно планировка и площадь дома не меняются, а это самое главное.
teststroy.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 6:59 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение teststroy.ru »

икаких проблем не будет у Вас, стройте!
ALAN-master
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 11:40 am

Сообщение ALAN-master »

Какие могут быть проблемы. Земля ваша? Тогда вы там можете спокойно строится, я же думаю ваш дом не выйдет за пределы участка... Проблемы могут быть только при строительстве многоквартирных домов (Если есть совместная стенка двух разных хозяев, это уже многоквартирный дом) вот там нужно очень много всяких бумаг.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»