Страница 1 из 1

оклеечная гидроизоляция опыт эксплуатации

Добавлено: Ср фев 10, 2010 1:54 pm
Сергей12345
прошу поделиться опытом...
Что было - мансардный этаж в песчанном грунте, стены - легкий бетон, плохая отмостка.
Проблема - весной мокрые стены, маленькая лужа в одном из углов дома, летом мокрые стены после дождя.
Что сделано - откопан дом, обмазка мастикой и горячая оклейка 2-мя слоями оклеечной изоляции на стекловолокне, обратная засыпка грунтом, новая отмостка.
Вопрос - насколько критично то, что я не сделал подпорную стенку из пенопласта (не посоветовали в свое время), кто имеет опыт практической эксплуатации оклеечной гидроизоляции без подпорных стенок - стоит она или её рвет груном?

Добавлено: Сб фев 20, 2010 10:24 pm
penetron
мой вам совет забыть об оклеечной гидроизоляции раз и навсегда, посколку все ваши усилия пойдут на смарку максимум через 2 года. Лучше попробуйте гидроизоляцию пенетрон. Ее можно применять изнутри, а главное эта гидроизоляция работает весь срок службы бетона, поскольку пенетрон - не просто гидроизолирует бетон, а менят его структуру: уменьшает поры бетона до размеров меньше молекулы воды, но больше молекулы воздуха.

Добавлено: Ср фев 24, 2010 10:36 am
olegg
Всё нормально. Оклеечная изоляция не требует никаких подпорных стенок из пенопласта. Наоборот, утепление пенопластом подземной части требует его защиты мембранами или плоским шифером, кладкой. Тем более, что битумные материалы разрушают пенополистирол.