Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Kroft
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 9:06 pm

Сообщение Kroft »

7gnomov.ru, вроде бы.
ккк
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 2:41 pm

Сообщение ккк »

В вашем случае надо очень аккуратно разбирать старый дом, а это займёт массу времени.
alisa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:04 pm

Сообщение alisa »

Посоветуйте пожалуйста. Из чего лучше дом строить, из пеноблоков или кирпича?
Spark
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 8:02 pm

Сообщение Spark »

Посоветуйте пожалуйста. Из чего лучше дом строить, из пеноблоков или кирпича?
Кирпич конечно же надежнее, чем пеноблок. Да и крепеж в нем держится лучше.
Ну а почему не сделать выбор на дерево или каркас ведь дешевле и быстрее и экологичнее.
webgor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:19 pm

Re: Вопрос о строительстве

Сообщение webgor »

Kolizzey писал(а):Доброго времени суток!
Уважаемые, у меня вот такой вопрос: я не имею опыта в сторительстве, но вот появилась у меня идея такого характера, я хочу выстроить себе дом, материал хочу взять с разобранной дачи, точнее имею дачу из кирпича, вот и хочу ее разобрать по кирпичикам и выстроить дом в городе. Можно ли использовать кирпич во второй раз для строительства или смысла нет?
Кирпич в б/у ты бы мог использовать например для внутренних стен (перегородки), которые менее подвержены климатическим изменениям
webgor
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июн 02, 2008 8:19 pm

Re: Вопрос о строительстве

Сообщение webgor »

Kolizzey писал(а):Доброго времени суток!
Уважаемые, у меня вот такой вопрос: я не имею опыта в сторительстве, но вот появилась у меня идея такого характера, я хочу выстроить себе дом, материал хочу взять с разобранной дачи, точнее имею дачу из кирпича, вот и хочу ее разобрать по кирпичикам и выстроить дом в городе. Можно ли использовать кирпич во второй раз для строительства или смысла нет?
Можно использовать для внутренних стен (например на перегородки), которые не очень подвержены климатическим изменениям
AndSv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 1:40 pm
Контактная информация:

Сообщение AndSv »

Извиняюсь за глупый вопрос, но все же чем отличается красный кирпич от белого и из какого кирпича лучше дом строить? 8)
hedmaster
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2008 7:56 pm

Сообщение hedmaster »

Здраствуйте! Я думаю если аккуратно разобрать вашу дачу, то кирпич можно использовать во второй раз, я думаю что ваш новый дом не рухнет! Но помимо этого вам пригодится много других услуг, например будет нужна лестница и кованое ограждение.
VictorB
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 8:15 pm
Откуда: СПб
Контактная информация:

Сообщение VictorB »

Spark писал(а):
Посоветуйте пожалуйста. Из чего лучше дом строить, из пеноблоков или кирпича?
Кирпич конечно же надежнее, чем пеноблок. Да и крепеж в нем держится лучше.
Ну а почему не сделать выбор на дерево или каркас ведь дешевле и быстрее и экологичнее.
Кстати немного полезной информации можно подчерпнуть здесь www.stroy-sk.tu2.ru :arrow:
У глиняного и силикатного кирпича самая большая плотность.
И он меньше всего поглощает воду, что очевидно плюс.
Предел прочности тоже в порядке. Глиняный = 2,5-25.
Силикатный = 5-30.
Но кирпич на данный момент самый дорогой и тяжелый материал.
Например керамзит (строит. блоки) кирпичу ничуть не уступает, и по некоторым параметрам превосходит кирпич. Кроме того он еще и дешевле.
Аватара пользователя
slava-domsr
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:34 pm
Контактная информация:

Сообщение slava-domsr »

использовать то можно но б/у есть б/у
Morrich
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 5:08 pm
Откуда: Йошкар-Ола
Контактная информация:

Re: Вопрос о строительстве

Сообщение Morrich »

Kolizzey писал(а):Доброго времени суток!
Уважаемые, у меня вот такой вопрос: я не имею опыта в сторительстве, но вот появилась у меня идея такого характера, я хочу выстроить себе дом, материал хочу взять с разобранной дачи, точнее имею дачу из кирпича, вот и хочу ее разобрать по кирпичикам и выстроить дом в городе. Можно ли использовать кирпич во второй раз для строительства или смысла нет?
думаю овчинка выделки не стоит..
Мало того,что дачу нужно разобрать(я не говорю сколько это гемороя),дак ещё нужно каждый кирпичик очистить от раствора.. часть переломается,часть не отчистица.. представьте какой у Вас фасад будет..
лучше переплатить, но зато с удовольствием смотреть на свой труд! :D
Kunashik77
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 12:06 am
Контактная информация:

Сообщение Kunashik77 »

Сколько времени надо на домик 12х12?
Аватара пользователя
Valera_ya_Valera
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср фев 08, 2012 4:24 pm

Сообщение Valera_ya_Valera »

Как понять сколько времени?
Времени на возведение коробки?
Коробку можно и за месяц выгнать, а потом внутренние работы.
Аватара пользователя
Malinin
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 10:19 pm
Откуда: Россия, Моска

Re: ответ строительство дома

Сообщение Malinin »

Art писал(а):Ну использовать то можно, но не факт что во время того простоя, а если он длился не один год, мог потерять свои свойства. Вот так поставите дом, а через пару лет и пойдут трещины.
Это точно, а потом прийдется облаживать заново новым кирпичем или штукатурить. В итоге экономия весьма сомнительная получается. Вроде один раз экономишь на кирпичах, но за работу прийдется платить дважды, за кирпич также. Поэтому смысла в этом я не вижу. Новый дом это должен быть и новый материал.
Аватара пользователя
Vladim
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт фев 02, 2012 1:53 pm

Сообщение Vladim »

Вот прочитал о виниловом сайдинге , что он является очень прочным и устойчивым к перепадам температур. Но дело в том, что мы бы хотели им ванну обделать. Живем в частном секторе и ванна угловая, там иногда приходится обогреватель включать. Стоит и её заделывать виниловым сайдингом или может стоит использовать другой материал?
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»