Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Brigadir_spb
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:47 am

Сообщение Brigadir_spb »

Игнатов Алексей писал(а):Brigadir_spb, а если можно, киньте в личку смету. Очень уж любопытно посмотреть, что там к чему и за что платишь.
Расчеты по ПанорамаДом скинул, смотрите.

Ледокол, моя работа по технадзору стоит процент от стоимости дома если сумма выходит до миллиона. Но сюда я включаю полную смету, помощь в подборе строительных и отделочных материалов и контроль за строительством. Если дом дорогой, то по договоренности.

Метр с кепкой, вот потому что у Панорамдом нормальная база в проектах, им стесняться нечего :roll:
Игнатов Алексей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:55 am

Сообщение Игнатов Алексей »

Brigadir_spb, спасибо, посмотрел. Вызывают вопросы сомнительно низкие цены на окна и сухую доску пола. Ну, про двери вы говорили, что заказчик сам их будет покупать.
Brigadir_spb
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 9:47 am

Сообщение Brigadir_spb »

Игнатов Алексей писал(а):Вызывают вопросы сомнительно низкие цены на окна и сухую доску пола.
Так у них своя столярка. Поэтому и цены они устанавливают относительно недорогие. Сейчас кажется, вообще акцию запустили по которой сухая доска пола стоит столько же сколько и влажная доска.... Ну так влажную доску еще крутить будет, а сухую нет...
SlavaKyl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:06 pm

Re: Компания ПанорамаДом строит мне дом

Сообщение SlavaKyl »

Хочу предостеречь и посоветовать не в коем случае не обращаться в данную компанию. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ДОГОВОР. По договору вы не имеете право предъявлять претензии по качеству материалов, вам привезут ужасный материал и будут прямо у Вас на глазах строить заведомо некачественный дом. Претензии Вы сможете предъявлять только к построенному дому, но там вряд ли уже сможете что-либо доказать! Здесь все взрослые люди и все понимают, что пообещать можно много, а вернут ли Вам деньги, если вы замените на свой материал за свои деньги под БОЛЬШИМ вопросом!
zhlobitskij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 2:20 pm

Re:

Сообщение zhlobitskij »

Метр с кепкой писал(а):
Brigadir_spb писал(а):Если кому интересно выложу потом расчеты проекта.
Интересно другое. Почему это вы решили выложить расчеты проекта, т.е. смету? Это вообщето коммерческая тайна. И пока из вашего сообщения увидел только три пункта по заменам материалов. Ну чтож хороший показатель... по крайней мере это означает то, что за объявленную цену у ПанорамаДом идет нормальная кровля и нормальный утеплитель... А я встречал компании, которые продают в базе коробки без утепления вообще и без учета стоимости кровли... Цена в рекламе красивая, а на деле получается не очень... А то что вы двери решили сами купить, так это понятно. Строительные компании чаще всего закупают самые дешевые двери.
двери еще можно вычислить, а вот когда берется какой-то материал дешевый, который снаружи красиво заделан но обнаружить получается только со временем))) вот, анализируя свой печальный опыт могу сказать, что есть ряд магазинов, которые дают видимо откаты, потому что сочетание х реновое качество+доступная цена+на выходе нехилая стоимость +одинаковый список магазинов - какая-то до боли похожая схема.
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Компания ПанорамаДом строит мне дом

Сообщение Pugovka »

Согласна, к этому делу нужно подходить основательно. Хотя мы с мужем доверились интуиции и приобрели жилье на Смольном проспекте у застройщика http://www.yitspb.ru Честно говоря, я нисколько не пожалела! Квартиры шикарные - удобная планировка, красивый вид из окна и т.п.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»