Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
Антон 1984
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 8:29 pm

срубы кело

Сообщение Антон 1984 »

Посмотрите сруб из кело,как вам?
Последний раз редактировалось Антон 1984 Сб апр 04, 2015 8:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alina K
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 7:17 pm
Откуда: Красноярск

Re: срубы кело

Сообщение Alina K »

честно говоря, что такое кело я не знаю. по дому могу сказать обычное оцилиндрованное бревно. есть косяки над окнами между бревнами (венцами) видно щели по всей длине и не только там. это говорит что замки сделаны плохо в следствии этого бревно зависло и появилась щель и будет холодно. если смотреть на диаметр бревна то 26-28 мм а значит ширина замка (продольного паза) 130-150 мм. а это значит что это и есть фактическая толщина стены. лучше взять проф брус толщиной 190-230 мм и его рабочая толщина и будет такой же. так как шип и паз выполнен на всю ширину бруса. если вы решили строить дом из бревна то. а) только не из цилиндрованного а из обычного (бревно при снятии коры имеет пленку "заболонь" она и защищает дерево от гниения и дает долговечность при оцилиндровке все это обтачивается "как на токарном станке" и дерево голое и гниет очень быстро. б) диаметр бревна должен быть не меньше 34-36 диаметра.
Антон 1984
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 8:29 pm

Re: срубы кело

Сообщение Антон 1984 »

Кело-это карельская сухостойная сосна,бревно которое высохло на корню и от него отошла кора,а само бревно стало сухим.
Аватара пользователя
Darudaer
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср дек 03, 2014 6:04 pm
Откуда: Russia
Контактная информация:

Re: срубы кело

Сообщение Darudaer »

ну вроде бы нормально, а обрабатывать дерево больше ничем не нужно?
Антон 1984
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 8:29 pm

Re: срубы кело

Сообщение Антон 1984 »

Нет,это уникальность кело.
Аватара пользователя
natkamuwa
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2014 12:18 am

Re: срубы кело

Сообщение natkamuwa »

а что такое кело?
Антон 1984
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт окт 24, 2014 8:29 pm

Re: срубы кело

Сообщение Антон 1984 »

http://lesnaya-skazka.com.ru,вот сайт про кело.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»