Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
MR1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 7:35 pm

Экстренная ситуация

Сообщение MR1 »

Похоже,все сходится к тому что я буду вынужден продать квартиру.Это не долги,а предательство близких.
Но,не будем о грустном.
У меня есть участок ~30 соток.На нем хочу построить небольшой домик (~ 90 кв.м) из деерва.
Нашел готовый проэкт ценой 550тр.все в принципе устраивает
Теперь меня интересуют вопросы.Сколько стоит заверить проэкт у архитекторов?
Как оформляется регистрация?и сколько она стоит.Ну чтобы там было написано 3я улица строителей дом 25.
И сколько строит подведение коммуникаций к дмоу?рядом с участком есть жилой дом.
Ну и вообще если не сложно,арспишите строительство деревянного дома по стадиям с примерными ценами.Или ссылочку адйте.
Заранее благодарен.
jeweller
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 05, 2009 7:26 pm

Сообщение jeweller »

К сожалению об оформлении и регистрации дома ничем помочь не могу, а вот насчет строй материалов могу посоветовать компанию ООО "Строй Стиль". Недавно просто занималься ремонтом своего дома, внутренней отделкой, так в этой компании огромнейший выбор фанеры, на любой вкус и для любых целей. Фанера хвойная, фанера березовая, ламинированная, короче глаза разбегаються, к счастью там есть консультанты, которые помогут вам в выборе. Также дом не помешают утеплить, так вам не нужно бежать в другой магазин, все можно выбрать здесь, очень хороший ассортимент утеплителей. Вся продукция качественная и сертифицированная. Надеюсь вам будут кстати мои рекомендации, удачи!
Игнатов Алексей
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн окт 24, 2011 9:55 am

Сообщение Игнатов Алексей »

Знаю, что средняя цена получения архитектурного проекта - 20 тыс., будет ли оформлена регистрация - зависит от вашей настойчивости. У меня друзья сумели зарегистрироваться в пригороде в дачном товариществе. И ничего, живут.
Аватара пользователя
Porter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 1:09 pm

Re: Экстренная ситуация

Сообщение Porter »

непонятно вы собираете =сь просто купить готовый проект приписать название вашей улицы и строить? а ничего что это разрабатывается месяцами, под вашу местность грунт и особенности ваших же желаний. Ничего дешево не бывает, главное понять что архитектор, конструктор и смежник - это неотьемлемая часть нового целого и грамотно построеного дома.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»