Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Артурик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс апр 08, 2012 3:47 pm

Сообщение Артурик »

По мне лучше каменный, т.к. может века простоять. А дерево все равно рано или поздно прогниет.
Аватара пользователя
Trank
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 2:57 pm

Сообщение Trank »

Вечная дилемма: дерево, кирпич или камень ? На самом деле, тут всё зависит от суммы, которую вы можете выделить на строительство. Самый дешевый вариант - дерево, затем - кирпич, затем камень, но натуральный камень стоит очень дорого. К тому же, при любом варианте есть свои нюансы: утепление, внешняя и внутренняя отделка и так далее. Так что, как говорится, думайте сами, решайте сами. )
Сергей Demidov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 4:29 pm

Из бруса.

Сообщение Сергей Demidov »

Вопрос конечно индивидуальный, но впрочем все просто.
По сумме: камень, кирпич, дерево.
Внутренняя отделка очень дорогая, как известно в каменных и кирпичных домах.
Дешевле и быстрее будет дом из дерева. :D
Что тут гадать?))) Я например построил себе деревянный дом из профилированного бруса. Почему? Дык потому, что профилированный не нужно утеплять. Строил не сам, обращался в строительную компанию.
Хозяин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:22 pm

Сообщение Хозяин »

Поверил бы, если б это было не первое сообщение автора.
shurasidr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:21 pm

Сообщение shurasidr »

всю жизнь мечтал о каменном / но вот в последнее время поглядываю на деревяшки, и что-то меня цепляет в них / выбираю фирму
noviyleha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 7:20 pm

Сообщение noviyleha »

я бы подсказал вам где сам строил и куда обращался. да сочтут за рекламу )
Последний раз редактировалось noviyleha Вт апр 17, 2012 10:24 am, всего редактировалось 1 раз.
shurasidr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:21 pm

Сообщение shurasidr »

самое главное я не сочту. буду очень признателен
noviyleha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 7:20 pm

Сообщение noviyleha »

лпк неволес . не помню точно сайт но гугл в помощь ) я лично остался доволен. хотя по началу очень переживал
romanskuzey
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2012 9:53 am

Сообщение romanskuzey »

я тоже строил в Неволесе. в принципе доволен. строил дом-баню. ибо участок небольшой и хотелось совместить))
shurasidr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:21 pm

Сообщение shurasidr »

спасибо братцы. я тоже по другим каналам пробил. мне сказали что цены одни из самых низких. мне удобно у них строить ибо дачный участок находится в Восточном Подмосковье а других стоящих фирм в тех степях я не нашел ) как построят отпишусь
IlyaVakrov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт май 11, 2012 4:26 pm

Сообщение IlyaVakrov »

лучше из клееного бруса
coffehater
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 9:19 am

Сообщение coffehater »

Я для себя выбрал деревянный. Все же дерево теплее камня. Строители из компании "ЭдемДОМ" построили мне отличный загородный дом из клееного бруса быстро и качественно. Я на стройплощадке был только один раз, когда принимал работу.
Аватара пользователя
Айсидор
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс апр 10, 2011 4:14 pm
Откуда: Чехов

Сообщение Айсидор »

А каково ваше отношение к ракушечнику ???
У меня сестра в Крыму из него построила, теперь нам советует...

Изображение
Не горюй !
Булат
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2012 7:18 pm

Сообщение Булат »

coffehater писал(а):Я для себя выбрал деревянный. Все же дерево теплее камня. Строители из компании "ЭдемДОМ" построили мне отличный загородный дом из клееного бруса быстро и качественно. Я на стройплощадке был только один раз, когда принимал работу.
А какая площадь дома и во сколько обошлось, если не секрет?! :wink:
shurasidr
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2012 12:21 pm

Сообщение shurasidr »

как и говорил - заказал в неволесе 6 на 8. очень обходительный подход. был на участке на этапе заливки фундамента. прораб работает професионально. пока все нравится
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»