Общие вопросы строительства дома, виды загородных домов, этапы, сроки, стоимость строительства.

Модератор: angeltash

Ответить
sany3022
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 5:56 am

Строю новый дом нужна помощь

Сообщение sany3022 »

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Строю на участке дом 6х8 м. хочу утеплять пол и крышу при помощи утеплителя утепляев, у меня такие вопросы:
1. Если я в лагу положу не 15 см. утеплителя, а 10см, а 4 см останутся пустыми, это нормально?
2. Дом достроят 15 апреля, могу ли я утеплить его снаружи утепляевым через 6 мес. в сентябре и заехать в него?
Большое спасибо за ответ.
Рус-Трейд
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 7:22 pm

Сообщение Рус-Трейд »

Простите, что за "утепляев"? Рекомендуемый слой утепления в Московском регионе - 150мм.
Хозяин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:22 pm

Сообщение Хозяин »

Если пол из доски, хватит и 10 см. Но все равно утеплителем дорого. Дешевле и экологичней керамзитом засыпать.
Аватара пользователя
Trank
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2012 2:57 pm

Сообщение Trank »

Не понял, что за "утепляев" ? )) Базальтовые плиты уложите. По-любому, слой должен быть не менее 15 см.
sany3022
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 5:56 am

Сообщение sany3022 »

Хозяин писал(а):Если пол из доски, хватит и 10 см. Но все равно утеплителем дорого. Дешевле и экологичней керамзитом засыпать.
Там жилая мансарда будет считайте + керамзита 150 мм толщины, выдержит ли дом? Да и вообще нужен ли он в межэтажном перекрытии и хорош ли он как звукоизолятор, а ещё я знаю, что коэффициент теплопроводности керамзита в 10 раз выше чем изовера - 0,3 против 0,03?
А утепляев это у нас в Чите утеплитель из изовера.
Хозяин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 12:22 pm

Сообщение Хозяин »

sany3022 писал(а): Там жилая мансарда будет считайте + керамзита 150 мм толщины, выдержит ли дом? Да и вообще нужен ли он в межэтажном перекрытии и хорош ли он как звукоизолятор, а ещё я знаю, что коэффициент теплопроводности керамзита в 10 раз выше чем изовера - 0,3 против 0,03?
А утепляев это у нас в Чите утеплитель из изовера.
Я понял, что речь об утеплении пола первого этажа.
Для межэтажного перекрытия, если мансарда жилая, лучше конечно минвата, и эковата тоже отличный звукоизолятор и мыши ее не любят.
Ващето лучше перекрытие и пол под вторым этажом делать независимыми. Иначе как ни изолируй, каблуки будет хорошо слышно.
sany3022
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 5:56 am

Сообщение sany3022 »

Ребята, подскажите пожалуйста, как построить мансарду в моём доме, чтобы крыша была полностью из кровли которую я потом утеплю и обобъю, ведь есть возможность построить без столбов перекрытия над головой? сразу скажу что вверх идут только 2 венца 15-го бруса.
vosco.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июн 03, 2012 12:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение vosco.ru »

Мыши действительно не живут в эковате. У них от неё сушняк
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительство дома"»