Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт окт 15, 2009 12:53 am

Выбор газонокосилки

Сообщение Elen@ »

Собственно, тема:
Газонокосилка какая функциональнее - электрическая, механическая или бензиновая?
Или же принципиальной разницы нет?
Особенно, наверное, важен будет хороший фильтр.
Zorin
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт дек 29, 2011 1:43 pm
Откуда: Рассказово

Сообщение Zorin »

По мне так лучше бензиновая, она помощнее будет. Электрическая хороша на маленьких участках рядом с домом, хотя не у всех на дачах есть нормальное электричество. Про механические ничего не могу сказать, т.к. ни разу их не видел. Я пользуюсь бензиновой газонокосилкой элитех К 3000В. Участок у меня приличный, травы много, так что травосборник на 60 л как раз то что нужно. Мульчирование тоже полезная функция.
Аватара пользователя
Serxios
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 1:36 pm
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Serxios »

У моего друга тоже бензиновая, уже 5 лет пользуется и не жалуется. А сколько они стоят сейчас - подскажите пожалуйста? И какой марки и модификации посоветуете?
Спирин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 05, 2012 10:20 pm
Откуда: Саратов

Сообщение Спирин »

А мне больше электрическая нравится, если у вас конечно небольшой участок. У меня электр. косилка элитех мощностью 1,6 кВт участок 3 сотки. Она легкая и удобная, моя жена тоже очень любит ей косить. Вообще для женщины это самый лучший вариант.
Аватара пользователя
Nikolaus
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 10:38 pm
Откуда: Москва

Сообщение Nikolaus »

Тоже вижу больше преимуществ именно в бензиновой газонокосилке, может именно для моего участка с неровной, причем еще с жутко высокой и густой травой она в самый раз. Альпина в интернет-магазине «Строитель» мы брали, хорошая лошадка, справляется, так сказать, со всеми преградами) Вещь, действительно, незаменимая
Cherep
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб апр 14, 2012 10:02 pm
Откуда: Москва

Сообщение Cherep »

Nikolaus писал(а):Тоже вижу больше преимуществ именно в бензиновой газонокосилке, может именно для моего участка с неровной, причем еще с жутко высокой и густой травой она в самый раз. Альпина в интернет-магазине «Строитель» мы брали, хорошая лошадка, справляется, так сказать, со всеми преградами) Вещь, действительно, незаменимая
Для женщин, естественно, только электрическая, ее они хоть поднять смогут, но в остальном бензиновая посерьезнее будет, более мощна и надежная. у меня уже 6 лет пашет без перебоев. Да и для моей работы второй вариант больше подходит. Хотя все индивидуально
SerghANT
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2012 2:16 pm

Сообщение SerghANT »

Cherep писал(а):Для женщин, естественно, только электрическая, ее они хоть поднять смогут, но в остальном бензиновая посерьезнее будет, более мощна и надежная. у меня уже 6 лет пашет без перебоев. Да и для моей работы второй вариант больше подходит. Хотя все индивидуально
каким бензином нужно заправлять бенз. косилку, обычным из ближайшей АЗС или специальным???
Lesnoy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 04, 2012 3:26 pm
Откуда: Сертолово

Сообщение Lesnoy »

Долго искал легкую бензиновую и легкую бензокосилку, пока не наткнулся на сайт 220 Вольт там посоветовали оптимальный вариант. там уних сейчас акция - все сверла по металлу за 1 рубль!
vatson81
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 11:37 am

Сообщение vatson81 »

Лучшим вариантом будет бензиновая, самая удобная и мощная
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»