Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Marwel
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 11:52 am

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Marwel »

Есть менее раскрученные бренды, но не уступающие по качеству. Тот же самый BORT. Посмотрите его линию шуриков
Lindenerti
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс май 25, 2014 3:12 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Lindenerti »

Перед выбором шуруповёрта сначала необходимо определиться с суммой, которую готовы потратить на него. Думаю лучший вариант это Makita 6271 DWAE для дома можно взять и Китай, например Ferm, будет в 2 раза дешевле, но тут по качеству 50 на 50. Если уже нацелились на Bosch или Makita, советую покупать только изготовленные в ЕС, т.к. можно купить потделку (внешне всё то же, но начинка копеечная).
Алексей78
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2014 9:23 am

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Алексей78 »

Выбирайте Макиту. Это совершенно другой класс устройств, который прослужит очень долго. Почти у всех "непрофессиональных" макит есть два аккумулятора в комплекте. К тому же это не только шуруповерт, но и дрель, так что убиваете двух зайцев разом.
Аватара пользователя
julian
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 12:47 am

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение julian »

Интересно девки пляшут, это с какой стати этот вариант лучший? Походу все субъективно.
У меня хендай, имхо вариант на данный момент более чем оптимальный) И по цене, и по качеству, требованиям соответствует, работать работает, что еще надо для от бытового класса?
Аватара пользователя
Nikita78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:46 am

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Nikita78 »

Для бытовых нужд не обязательно дорогущий фирменный покупать. китайчик тоже справится, если нужно не часто что то подкручивать или сверлить.
Аватара пользователя
Alexxan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 11:47 am

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Alexxan »

Nikita78 писал(а):Для бытовых нужд не обязательно дорогущий фирменный покупать. китайчик тоже справится, если нужно не часто что то подкручивать или сверлить.
Вот и я согласен. профессиональный для дома необязательно брать. На данный момент у меня 14 вольтная Макита, вполне доволен.
Kerad
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2014 1:09 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Kerad »

А девки не только пляшут, они еще и танцевать умеют. XD
Как по мне все эти макиты и боши – это тупо бренды, за которые дилеры гребут деньги, а мы платим , а качество уже давно раз на раз – то цигане, то подвал. У меня и у самого есть техника этих марок, но уже давно нашел варианты дешевее, а по функциям один в один. Вот хендай кстати по моему опыту пока один из таких вариантов. Есть и инструмент их и бензокоса – вопросов никаких за более чем год эксплуатации. Julian, а какой конкретно шурик у Вас? Расскажите подробнее, как в деле. Сейчас как раз есть потребность..
Inenyg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:05 am

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Inenyg »

Тут как попадешь...
А шурик самый обычный взял 12 вольтный, 2 батареи в комплекте, за такие деньги сказка.
lubert
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 4:26 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение lubert »

Сильно выпендриваться не стоит, можно смело брать хундай и останетесь довольны. Проверено на себе) Достойный вариант для дома.
TriangleSun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 3:47 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение TriangleSun »

опять же bosch))))
так уж сложилось
просто друг у них работает, делает мне скидку 10%)
PSR 10,8 LI модель - мощный, легкий, плавно набирающий обороты, достаточно долгодержащий аккумулятор, с подсветкой. Очень часто использую при сборке мебели в течении года и никаких претензий к нему нет!
Аватара пользователя
temyagov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 12:03 pm
Откуда: Москва

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение temyagov »

Да любой шурик можно брать, какой нравится с виду и по мощности подходит.
Аватара пользователя
Redsinger
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс апр 13, 2014 2:30 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Redsinger »

Мне нравится хундай сейчас. Есть их инструмент, активно пользую и пока очень доволен. Бренд корейский, сборка китай, но видимо на совесть. Деньги свои вполне оправдывает и для дома – за глаза.
Аватара пользователя
O'liver
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:54 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение O'liver »

Redsinger писал(а):...Бренд корейский, сборка китай, но видимо на совесть...
В Китае уже научились делать вещи приличного качества) Многие давно самостоятельно уже приобретают массу вещей удаленно, в том числе и инструмент. Есть масса ресурсов, где можно самостоятельно подыскать и продавца в Китае, типа Компота - http://sinocom.ru/. Другой вопрос, что не каждый готов заморачиваться с доставкой и самостоятельной покупкой...
Аватара пользователя
Wulf
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт июл 11, 2014 9:50 am

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Wulf »

Nikita78 писал(а):Для бытовых нужд не обязательно дорогущий фирменный покупать. китайчик тоже справится, если нужно не часто что то подкручивать или сверлить.
А я все же считаю, что в любом случае лучше купить качественную вещь.
Димоноид
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср фев 11, 2015 11:27 am

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Димоноид »

Wulf писал(а):
Nikita78 писал(а):Для бытовых нужд не обязательно дорогущий фирменный покупать. китайчик тоже справится, если нужно не часто что то подкручивать или сверлить.
А я все же считаю, что в любом случае лучше купить качественную вещь.
Если покупаешь для дома необязательно покупать профессиональный инструмент, зачем переплачивать?!
И кстате Бош, макита и т.п уже давно производятся в китае, просто на одном заводе могут собирать изделия разного качества в зависимости от заукпочной стоимости. Китайцы могут делать качественные вещи, просто они стоят дорого. Да и у брендов накрутка за имя повышает розничную стоимость. И многие производители парят вам мозги что производится инструмент в той или иной стране - практически все делают китайцы! Практически все! И мало кто в этом признается. Поэтому переплачивать смысла нет.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»