Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
Аватара пользователя
Alexxan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 11:47 am

Дальномер - какой лучше?”

Сообщение Alexxan »

Назрела вот такая необходимость - купить дальномер. Своего никогда у меня не было, поэтому сейчас, честно говоря, подрастерялся, какой лучше брать, какой фирмы и с какими опциями. Кто какими пользовался или пользуется, помогите сориентироваться.
Аватара пользователя
Хотабыч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 2:05 am

Re: Дальномер - какой лучше?”

Сообщение Хотабыч »

В принципе есть много достойных моделей, себе покупал Bosch GLM 150. Девайс отличный, измеряет расстояние, объем и площадь. Еще можно определить и рассчитать высоту и уклон скатов крыши. Корпус самого прибора прорезинен, так что защищен от падений. Главное, не забывайте одевать специальные очки при работе, а то можно повредить сетчатку глаза, если вдруг попадете лучом :!: .
Аватара пользователя
Verified
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 2:33 pm

Re: Дальномер - какой лучше?”

Сообщение Verified »

Хотабыч писал(а):В принципе есть много достойных моделей, себе покупал Bosch GLM 150. Девайс отличный, измеряет расстояние, объем и площадь. Еще можно определить и рассчитать высоту и уклон скатов крыши. Корпус самого прибора прорезинен, так что защищен от падений. Главное, не забывайте одевать специальные очки при работе, а то можно повредить сетчатку глаза, если вдруг попадете лучом :!: .
О, расскажите побольше о нём, он только для улицы? Мне б надо для работы в помещении. И как Вам его работа? Давно пользуетесь? И ещё как-то говорил со строителями, так они говорили, что хорошо когда есть встроенная память, так она у Боша есть? И нужна ли она вообще или это мне не пригодится?
Аватара пользователя
Alexxan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 11:47 am

Re: Дальномер - какой лучше?”

Сообщение Alexxan »

Хотабыч писал(а):В принципе есть много достойных моделей, себе покупал Bosch GLM 150. Девайс отличный, измеряет расстояние, объем и площадь. Еще можно определить и рассчитать высоту и уклон скатов крыши. Корпус самого прибора прорезинен, так что защищен от падений. Главное, не забывайте одевать специальные очки при работе, а то можно повредить сетчатку глаза, если вдруг попадете лучом :!: .
О спасибо и за ответ по технике безопасности, я чет и не подумал, что очки нужны для работы с этим прибором. Возьму и их обязательно. И во сколько вам он дальномер? Какие то минусы у него есть? Какая точность измерения?
Аватара пользователя
Хотабыч
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 2:05 am

Re: Дальномер - какой лучше?”

Сообщение Хотабыч »

Verified писал(а): О, расскажите побольше о нём, он только для улицы? Мне б надо для работы в помещении. И как Вам его работа? Давно пользуетесь? И ещё как-то говорил со строителями, так они говорили, что хорошо когда есть встроенная память, так она у Боша есть? И нужна ли она вообще или это мне не пригодится?
Можно и в помещении конечно. А в работе устроил полностью, пользуюсь где то год, делает замеры точно до миллиметра. И память там имеется на 30 последних замеров, так что дальномер весьма достойный 8) .
Alexxan писал(а):О спасибо и за ответ по технике безопасности, я чет и не подумал, что очки нужны для работы с этим прибором. Возьму и их обязательно. И во сколько вам он дальномер? Какие то минусы у него есть? Какая точность измерения?
Да, очки это важный момент и производитель об этом предупреждает. С минусами пока не столкнулся, пользуюсь им редко, там что время покажет. По цене уже не припомню, что то в пределах 10 тыщ. Точность у Bosch хорошая, я уже выше говорил, что практически до миллиметра.
TriangleSun
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт авг 08, 2014 3:47 pm

Re: Дальномер - какой лучше?”

Сообщение TriangleSun »

есть разве что лазерный дальномер(Leica Disto D210) не бюджетно, зато качественно и на совесть сделано. Имеются, конечно, дальномеры еще круче, функциональнее , но у этой модели мне лично функционала хватает вполне.
Аватара пользователя
temyagov
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 12:03 pm
Откуда: Москва

Re: Дальномер - какой лучше?”

Сообщение temyagov »

Сколько стоит? где покупали?
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»