Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
IceHell
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 06, 2011 9:21 pm

Выбор шуруповерта?

Сообщение IceHell »

Добрый день
Могли бы поссоветовать фирму / модель хорошего шуруповерта (беспроводной).

Цель: работа на дачи, в доме.
Сопоставимы - цена и качество.
Аватара пользователя
instrumpro
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 21, 2011 11:28 am
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Сообщение instrumpro »

Жаль не указан бюджет. Но если хотите надежный и достаточно мощный возьмите Аккумуляторную дрель-шуруповерт Makita 6337 DWDE. Если подешевле, то можно Makita 6261 DWPE. У обоих в комплекте идут два аккумулятора, зарядник, кейс.
Аватара пользователя
boritol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2011 5:29 pm

Сообщение boritol »

Надо будет поискать эту макиту...
Сергиё
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 1:52 pm

Сообщение Сергиё »

Цена на них сильно завышена.
Restroyer
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 11:54 pm

Сообщение Restroyer »

На все "раскрученные" бренды цена будет завышена в той или иной степени. Моя рекомендация - присмотритесь к шуруповертам с литий-ионным аккумулятором. Если не хотите переплачивать - гляньте модель BAB-14,4U-LiK
У меня было несколько шуруповертов разных производителей, у всех одна проблема - помирает аккумулятор из-за неполного заряда-разряда. А это трудно совместить с рабочим временем.
В моделях, подобной этой, с литиевой батареей нет такой проблемы.
Fellini
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:07 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Fellini »

Пока что ничего лучше боша GSR 14.4 v в руках не держал. сам пользуюсь уже шестой год, и все рекомендую, безотказная машина...
Errare humanum est
vatson81
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср сен 26, 2012 11:37 am

Сообщение vatson81 »

Посмотрите среди Bosh и Makita, эти фирмы не подводят
Robo1980
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 21, 2013 4:38 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Robo1980 »

vatson81 -согласен с вами Инструмент makita самый надёжный и долговечный.С ним очень легко и приятно работать.Я пользуюсь шуруповёртом Makita 6951 , который приобретал в интернет-магазине официального дилера Makita компании "Профи-Лайн".Изображение
momentomore
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июн 15, 2013 5:34 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение momentomore »

Покупал в ОБИ макитовский шуруповерт цена 3000 руб. в комплекете идет 2 зарядки и фонарик, вовсе не пожалел что купил все устраивает. Могу посоветовать компанию AEG тоже хороший шуруповрет, мне понравился, правда тяжелее макитовского.
Монтаж натяжных потолков в Луховицах, Коломне, Зарайске, Москве! www.compromissplus.ru
БорисЕ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 11:50 am

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение БорисЕ »

Макита не слышал особенно, но бош точно класс
Qufify
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2013 7:19 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Qufify »

Я как всегда за бош, ни разу меня не подводили они
mydgod
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 15, 2012 3:49 pm

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение mydgod »

Доброго времени суток!А я вот для себя выбрал шуруповерт марки макита ,.Выбрал эту марку потому,что она отличается надежностью в работе.Ну еще рассматривал бош,но это что-то не то.
Аватара пользователя
kidorin
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт дек 05, 2013 9:33 pm

Сообщение kidorin »

Я пользуюсь шуруповертом бош уже два года. Никаких нареканий пока нет. Так что советую эту фирму.
Будем жить...!!!
Антон Вячеславович
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 17, 2014 11:17 am
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор шуруповерта?

Сообщение Антон Вячеславович »

Основные параметры шуруповертов:
1. Аккумулятор. Есть два вида аккумуляторов: Ni-Cd (никель-кадмиевые) и более новые Li-ion(литий-ионные). Литий-ионные весят меньше, быстрее заряжаются (за 0.5 часа), не боятся низких температур и лучше "выдают" напряжение. Емкость аккумулятора (Ампер/час) говорить о том, сколько ваш инструмент будет работать на одной зарядке. Напряжение аккумулятора говорит о мощности. Все помнят физику? Мощность=Напряжение*Силу тока. Выбор ясен - надо выбирать шуруповерт с наибольшими показателями емкости и напряжения! Только не забудьте взвесить выбранный аппарат в руке :) Вам же потом с ним работать.
2. Диаметр сверла. Тут все понятно. Чем больше диаметр сверла, тем шире отверстие, которое можно просверлить.
3. Вес. Шуруповерт может весить более 2-х (с копейками) кг! И если вам понадобиться перекрыть крышу на даче, то за это время вы имеете большие шансы мощно "подкачать бицуху" и к вечеру не донести до рта ложку не расплескав содержимое :)
4. Момент затяжки. Придуман для того, чтобы ваши шурупы не "убегали" в пол (или стену) и не портили купленный материал (гипсокартон или фанеру). На всех шуруповертах есть шкала делений, которая позволяет выбрать нужный момент затяжки.
5. Производитель. Тут, как говориться, "на вкус и цвет" и "по толщине кошелька". Единственное, что стоит учитывать - срок гарантии.
Торговый Дом "СТРОЙМАШ-Башкортостан" является представителем завода-изготовителя ОАО "СТРОЙМАШ" (г. Лебедянь) в Башкортостане и предлагает купить в Уфе инструмент и оборудование для строительства и ремонта.
edebe
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср фев 12, 2014 11:38 pm

Сообщение edebe »

ну зубр дает гарантию на 5 лет, еще интерскол хороший инструмент. макита это вроде как бентли у инструментов чуть получше но в разы дороже, если деньги девать некуда то это лучший выбор для Вас
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»