Виды инструмента используемого для строительства домов, отзывы о продавцах и производителях строительных инструментов.

Модератор: angeltash

Ответить
aknod
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:49 pm

Сделать шуруповёрт на 220в.

Сообщение aknod »

Есть парочка шуриков, у которых выработались аккумы. Фирмы хорошие, поэтому хочется использовать дальше.

Никто не пробовал посадить его на 220в? например, подключить от зарядки напрямую?
Или надо покупать новый БП с определённым амперажом?
Аватара пользователя
ivanushev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2011 10:24 am
Контактная информация:

Сообщение ivanushev »

Да без проблем, у меня батяня шуруповерт от Stern сделал через блок питания к сети 220. Все работает, и вполне отлично.
niko3456
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 20, 2011 3:56 pm

Сообщение niko3456 »

Хм... интересно, буду знать, спасибо.












______________________
Аватара пользователя
Nokia
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 11:24 pm

Сообщение Nokia »

А я бы вот с заядными не мучался, ведь это очень неудобни ине практично. Проще уж купить новый аккумулятор и не знть себе проблем. Ведь шурупов тем и прекрасен, что дает большую свободу приего использоани.
Сергиё
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт окт 27, 2011 1:52 pm

Сообщение Сергиё »

Вообще аккумуляторы ремонтировать можно, бывает, что там всего пару банок сменить надо и заработают.
Fellini
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 10:07 am
Откуда: Мурманск

Сообщение Fellini »

Лучше не придумывать велосипед а купить новые аккумы. цена не так уж и кусается - 500-1700 р. И у вас снова появится мобильность. Главное ухаживать за аккумами надо. Если они тикель-кадмиевые - то не допускайте неполной разрядки-зарядки. ВСЕГДА заряжайте до полной, и при работе с садящимся аккумом высасывайте его до нуля... Тогда емкость будет сохраняться и они будут жить дольше...
Errare humanum est
rival
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 9:55 pm
Контактная информация:

Сообщение rival »

Зарядка для автомобильного аккумулятора, вполне подойдет.
Аватара пользователя
ortemm
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2012 1:38 pm
Откуда: Казань
Контактная информация:

Сообщение ortemm »

с шуриками которые питаются от сети, по моему, не совсем удобно работать, на мой взгляд лучше поискать аккумулятор.
а так можно заехать к какому-нибудь электрику он все сделает =)
tastabasta
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт июн 28, 2012 12:48 pm
Контактная информация:

Сообщение tastabasta »

Если для сборки мебели в цехе, то вполне можно и с питанием от 220, а в других случаях, наверное, неудобно будет.
radiotehnik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2012 9:06 pm

Сообщение radiotehnik »

Посмотрите на какое напряжение рассчитан двигатель в шуруповёрте, если 220 вольт то можно напрямую к розетке подключать а если меньше, то нужно подключать через трансформатор\блок питания.
Ответить

Вернуться в «Форум "Строительные инструменты"»