Обсуждение строительных материалов.

Модератор: angeltash

Ответить
Proton34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:45 am

Коммуникации в доме из СИП панелей

Сообщение Proton34 »

Кто знает – как красиво проложить коммуникации в коттедже из СИП панелей? Прятать внутрь нельзя, нарушится теплоизоляционный слой. Если электропроводку еще можно под внутреннюю обшивку спрятать, то куда канализацию деть?!
Зерно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 9:56 am

Сообщение Зерно »

Если перекрытия из балок, то можно большую часть коммуникаций (в частности канализацию) проложить в перекрытиях. Кстати, доступ к ним будет существенно облегчен – мало ли, в процессе эксплуатации что-то заменить придется. Можно спрятать электропроводку в отделке, а в принципе можно и не прятать вовсе. Сейчас модно оставлять ее открытой и выдавать за элемент декора. Так и проблемы не будет, куда ее девать и в случае ремонта не придется стены вскрывать.
Raketa49
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср июл 20, 2011 10:55 am

Сообщение Raketa49 »

А нам монтажники прокладывали проводку в кабель каналах под гипсокартоном. Мне кажется открытая проводка это опасно, особенно если дети маленькие в доме есть.
Proton34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:45 am

Сообщение Proton34 »

Да я и сам слышал про кабель каналы в ГКЛ. Придется видно так и поступить. Зерно, не подскажите надежного поставщика СИП панелей? Я уже давно ищу такого, чтобы недорого и с разрешительной документацией материал продавал, пока безрезультатно.
Зерно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 9:56 am

Сообщение Зерно »

Мы не только из СИП панелей строим, но и из них тоже. Конкретно по данному материалу могу рекомендовать компанию АСК ("Альтернативные Строительные Концепции"). Цены адекватные, товар качественный. Кроме того, консультацию можно бесплатную получить по монтажу.
Proton34
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 9:45 am

Сообщение Proton34 »

Это производитель или дилер? И собственно это московская организация? У нас объект в Одинцово, было бы неплохо, если сразу на площадку можно было плиты доставить.
Ответить

Вернуться в «Форум "Стройматериалы"»