Обсуждение строительных материалов.

Модератор: angeltash

Ответить
Kit15
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:24 am
Откуда: Москва

прошу совета у бывалых

Сообщение Kit15 »

Здравствуйте, я ищу хороший прочный материал, который подошел бы для строительства загородного дома. Хотелось бы отстроить коробку побыстрее, и чтобы простояла потом много лет, не доставляя проблем. Клиент склоняется в сторону СИП панелей, но у нашей бригады нет опыта в строительстве из этого материала. Мы предлагали щитовые конструкции, но клиент не хочет, говорит для него это дорого. Поэтому интересует мнение коллег строителей, насчет СИП панелей.
Delovoyt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:37 am

Сообщение Delovoyt »

Я думаю, это лучший материал для постройки загородного жилого строения. По опыту знаю, что СИПы не дают осадки, хорошо удерживают тепло, практически с ними никогда не возникает никаких проблем. Мы в прошлом году семь объектов из СИПов сдали (2 магазина, 3 коттеджа и 2 склада). Все клиенты довольны. Раньше работали с сэндвич панелями и пенобетоном, так могу сказать, что СИПы значительно удобней, проще и имхо главное - надежней.
Kit15
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Kit15 »

Деловой, спасибо. Надо будет поискать себе поставщика, думаю, выберу время, проберусь на рынок, прикину ценовой диапазон. Надо еще с самой технологией разобраться. С общими положениями знаком, конечно, но, как известно, нет ничего важнее нюансов и мелочей.
Почтальон
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 12:55 pm

Сообщение Почтальон »

На рынке брать ничего не стоит, уважаемый, приобретете некондиционное говно… Рабочие потом с плитами намучаются. Нормальные качественные панели бери у производителей - оно кстати дешевле будет. Ищи надежного поставщика среди производителей. Могу, кстати, посоветовать, ежели интересно))
Kit15
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Kit15 »

Почтальон, благодарю за отклик. Конечно, жду адрес.
Delovoyt, подскажите вы сами с кем работаете, где материал берете? Метод «проб и ошибок» уже набил шишки на бюджет и самое главное репутацию. Хочу у более опытных коллег позаимствовать идеи. :oops:
Алекс75
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2011 8:48 am
Откуда: Москва

Сообщение Алекс75 »

Подскажите пожалуйста, где можно подробнее узнать об этом материала?
Delovoyt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:37 am

Сообщение Delovoyt »

Алекс75, дружище, поподробней узнать можно ты не поверишь - в интырнете)) вот, к примеру: http://ack1.ru/ Это сайт команды АСК из Чехова. С ними и сотрудничаю. Наша бригада уже четыре месяца только с компанией АСК работает, был опыт раньше с другой командой - тоже неплохой материал, но эти вообще качество делают. К тому же всегда есть материал в нужных количествах и с поставками они не задерживают никогда. Это производитель, так что каждый рубль окупается))
Последний раз редактировалось Delovoyt Чт июл 07, 2011 12:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Kit15
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Kit15 »

А по Подмосковью они плиты доставляют, или надо самим таскаться? У нас сейчас с транспортом напряженка, поэтому нужен поставщик, который бы самостоятельно решал эту проблему.
Delovoyt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:37 am

Сообщение Delovoyt »

Мы как раз Подмосковье и строим, ребята из компании материал без задержек привозили прямо на стройплощадку. Приятно, что они работают не только с крупными партиями, но и с небольшими объемами. Частники закупаются. :lol:
Свиридов
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Вт ноя 01, 2011 9:23 am

Сообщение Свиридов »

Подвоз материала на площадку - и без проблем? И ВОВРЕМЯ? Что-то не верится… Да разве наши соотечественники могут что-нибудь мало мальски по человечески делать? Я в своё время намучался с этими подвозами, то транспорт у них сломался, то материал закончилсч и надо ждать. Лучше всего – своим транспортом обзавестись, тода проблем будет меньше
Delovoyt
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс июл 03, 2011 10:37 am

Сообщение Delovoyt »

Свиридов писал(а):Подвоз материала на площадку - и без проблем? И ВОВРЕМЯ? Что-то не верится… Да разве наши соотечественники могут что-нибудь мало мальски по человечески делать? Я в своё время намучался с этими подвозами, то транспорт у них сломался, то материал закончилсч и надо ждать. Лучше всего – своим транспортом обзавестись, тода проблем будет меньше
Хорошо понимаю ваши душевные чаяния, уважаемый: то, что делается через жопу - не стоит ни потраченных денег, ни времени, ни возни. Мы работаем с поставщиком-производителем (АСК) уже достаточно давно, люди делают все почесноку, в объемах зависов не бывает вообще никогда, ну и стесьно с привоз тоже.
Зерно
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср ноя 02, 2011 9:56 am

Сообщение Зерно »

А кто-нить готовыми домокомплектами пользовался? Просьба откликнуться всех, кто знает какой фундамент использовать лутше. И как насчёт вводов коммуникаций в строение – на каком этапе разумнее заводить – после того, как первый этаж построен или же при закладке фундамента?
Ответить

Вернуться в «Форум "Стройматериалы"»