Страница 1 из 1

Ограда для небольшого коттеджа

Добавлено: Вс июн 22, 2008 9:53 pm
AndSv
Подскажите какую ограду для небольшого коттеджа лучше выбрать. Какая рекомендуется высота?

Добавлено: Пн дек 14, 2009 1:36 pm
olegg
Самая дешёвая ограда получается из готовых бетонных секций, имитирующих кирпич, камень и т. д. Её можно разрисовать фасадной цветной эмульсией.
Следующий бюджетный и практичный вариант - забор из профнастила. Сетку-рабицу ьожже никто рне отменял, по крайней мере от соседей в глубине двора.
Бетонные, кирпичные, каменные заборы дороги хотябы потому, что требуют хороших и глубоких фундаментов.
Ну и дерево - как всегда.

Добавлено: Вс май 30, 2010 3:24 pm
Karasu
Ну если в коттеджи то высота в примерно 2.5-3м будет как раз. Да и низенький забор мягко говоря не безопасен в плане проникновения.

Добавлено: Чт июн 24, 2010 1:05 pm
Zakaz Rabot Ru
Ну еще на соседние участки неплохо посмотреть - иногда высокий каменный забор среди симпатичных невысоких домиков смотрится абсурдно и нелепо... :lol:

Тростниковые / камышовые полотна (маты)

Добавлено: Ср авг 04, 2010 11:52 pm
rais
как Вариант можно использовать тростниковые маты, идут как декор для сетки рабицы, делают из сетки глухую и стильную ограду. Стоять будет лет 10., А главное - это не метал и не камень, которые уже на каждом участке, у Вас будет индивидуальность и неповторимость, что то новенькое !
Тросниковые и лозовые маты. Очень хорошо подходят для декорирования забора (в том числе и сетки рабицы). Лучший способ скрыться от соседей или отгородиться от улицы. Не боится ультрофиолета, осадков и перепадов температуры.
Не дорого, красиво и долговечно.

Добавлено: Сб авг 14, 2010 12:26 pm
НеВозмутимый
Высота зависит от Ваших пожеланий. Скажем, у меня красивый сад - мы вообще поставили сварной забор небольшой высоты.
В сумме получилось около 40000 рублей - зато на века!
Приехал замерщик, все нормально рассчитали (компания Забор сделали оперативно. Если же Вам больше нравится защищенность, то стройте высокие забор. Но это будет дороже.

Добавлено: Сб авг 21, 2010 2:10 pm
workman
Бетонные плиты можно испльзовать - высота приличная, долговечность, но не очень красиво они смотрятся

Добавлено: Пн ноя 15, 2010 6:16 pm
Metall-ViS
Предлагаю кованый забор с металлическими столбами.

Стоимость зависит от сложности рисунка.

Добавлено: Пт янв 14, 2011 11:43 am
самсебестрой
фасад должен быть красивым. Не надо делать глухой забор,лучше с маленькими просветами