Ограждение участка, строительство ворот, заборов, оград

Модератор: angeltash

Ответить
LightWeight
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2012 9:49 am

Распашные или откатные ворота

Сообщение LightWeight »

Думаю у многих возникает вопрос, так какие же ворота лучше распашные или откатные? Мы тоже озадачены, так что же выбрать?
Аватара пользователя
intro2012
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2012 11:39 am

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение intro2012 »

В плане удобства и компактности, откатные ворота лучше распашных. Подумайте даже о том. что зимы у нас достаточно снежные и вам не придется постоянно чистить снег, чтоб открыть откатные ворота в отличие от распашных. Еще из плюсов. что они у вас не перекосятся. а это частая проблема распашных ворот.
Аватара пользователя
FrozenSun
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн ноя 19, 2012 2:33 pm

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение FrozenSun »

intro2012 писал(а):В плане удобства и компактности, откатные ворота лучше распашных. Подумайте даже о том. что зимы у нас достаточно снежные и вам не придется постоянно чистить снег, чтоб открыть откатные ворота в отличие от распашных. Еще из плюсов. что они у вас не перекосятся. а это частая проблема распашных ворот.
Мы ставили себе откатные ворота и я могу подписаться под всеми перечисленными выше достоинствами. Еще могу к достоинствам и удобствам добавить автоматику, мы себе ставили именно с автоматическим открыванием и закрыванием через пульт. Но тут выбор за вами. И еще нужно обращать внимание пристальное на качество, мы себе ворота приобретали и устанавливали от Бастион http://www.otkatnye-vorota-spb.ru/
Аватара пользователя
Artur09
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн апр 13, 2015 12:21 pm

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение Artur09 »

Добрый вечер! Не думал я что так трудно будет мне подобрать ресурс для покупки ворот для гаража. Куда не глянь в интернете реклама подобных ресурсов но вот как только хочешь купить, так сразу проблемы начинаются. думаю что не стоит вам объяснять проблемы какого рода, все мы знаем как у нас любят завышать цены, но благо не везде и есть компании куда можно не сомневаясь обращаться и одна из таких это компания Гефест-СД которая специализируется на производстве и установке защитных металлоконструкций в Москве и области. Какие они мне красивые ворота сделали вы бы видели, я бы сказал на зависть соседям)) Здесь лишь несколько образцов ворот , а на самом деле они вам сделают какие хотите. Обращайтесь, это реально неплохая фирма. И цены, кстати, тоже приятно удивляют.
Аватара пользователя
zsaw
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Пн апр 20, 2015 2:56 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение zsaw »

Распашные думаю
Falter
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 5:08 pm

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение Falter »

У меня лично распашные и вполне меня устраивают.
almelenkov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2015 4:14 pm

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение almelenkov »

Тут выбор сугубо индивидуальный, конечно. Совет один - обращайтесь в специализированные компании, чтобы не иметь в будущем неприятных последствий при эксплуатации ворот. Могу подсказать место, где заказывал ворота мой брат, и вот уже пятый год пользуется без всякой головной боли. Это здесь http://www.evrovorota.com/
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение Анастасия_ »

Думаю, что следует ещё обратить внимание, так это на качество самих ворот, чтобы потом не пожалеть об излишней экономии. Ну и на прилегающую территорию тоже - может распашные в том или ином случае будет ставить не настолько уже и удобно. Тогда хорошие откатные ворота помогут существенно сэкономить рабочее пространство, как здесь - http://levin-group.ru/avtomaticheskie-v ... atnye.html . Да и место перед воротами тоже было бы неплохо "облагородить" :|
Аватара пользователя
yurijtolm
Сообщения: 103
Зарегистрирован: Чт дек 12, 2013 6:59 am

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение yurijtolm »

Распашные всё же удобнее, и их вполне реально и самостоятельно изготовить, если умеете пользоваться сварочным аппаратом, кому интересно, то здесь http://art-vorota.kiev.ua/blog/298-craft-self можете посмотреть, как это сделать.
Аватара пользователя
Анастасия_
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 12:05 pm

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение Анастасия_ »

Удобнее всё-таки автоматика, если она качественная.
Аватара пользователя
Dimonchick
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2022 6:51 pm

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение Dimonchick »

Распашные дешевле, откатные удобней. Но если что с автоматикой случиться, будет новая головная боль.
NikFiury
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб фев 17, 2024 12:40 am

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение NikFiury »

LightWeight писал(а): Пн июл 04, 2016 4:42 pm Думаю у многих возникает вопрос, так какие же ворота лучше распашные или откатные? Мы тоже озадачены, так что же выбрать?
Выбор между распашными и откатными воротами зависит от различных факторов, таких как размер участка, бюджет, стиль дизайна и персональные предпочтения. Вот некоторые основные преимущества обоих видов ворот:

Распашные ворота:
1. Классический внешний вид
2. Открываются в стороны, что может быть удобно для въезда и выезда
3. Могут быть автоматизированы для удобства использования

Откатные ворота:
1. Экономия места, так как не требуется дополнительное пространство для открытия
2. Более устойчивы к ветру и другим погодным условиям
3. Могут быть автоматизированы и обеспечивают более плавное открывание
Diavolik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб фев 24, 2024 8:39 pm

Re: Распашные или откатные ворота

Сообщение Diavolik »

LightWeight писал(а): Пн июл 04, 2016 4:42 pm Думаю у многих возникает вопрос, так какие же ворота лучше распашные или откатные? Мы тоже озадачены, так что же выбрать?
Выбор между распашными и откатными воротами зависит от различных факторов, таких как доступное пространство, стиль дизайна, бюджет, удобство использования и прочие особенности. Рассмотрим основные характеристики и преимущества каждого типа ворот:

Распашные ворота:
- Открываются внутрь или наружу, как двери.
- Легкие в монтаже и обслуживании.
- Подходят для узких проездов или когда нет возможности установить откатные ворота.
- Могут иметь классический вид и подойти к стилю дома.

Откатные ворота:
- Открываются в сторону параллельно забору, не занимая место во дворе.
- Идеальны для широких проездов и крупных автомобилей.
- Обычно более надежные и долговечные, так как не имеют дополнительных механических элементов.
- Могут быть оснащены автоматикой для удобства использования.

При выборе между распашными и откатными воротами важно учитывать размеры участка, инфраструктуру, внешний вид и личные предпочтения.
Ответить

Вернуться в «Форум "Заборы, ворота"»