Виды водоснабжения загородного дома, прокладка коммуникаций, системы орошения участка, декоративные водоёмы, колодцы и скважины.

Модератор: angeltash

Ulyman94
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 4:32 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Ulyman94 »

zsaw писал(а):а кто делал бестраншейную прокладку канализации и водопровода?
Да, горизонтально-направленное бурение http://gnb-stroi.ru/ - это как по мне, один из наиболее оптимальных способов прокладки канализации и водопровода.
Этот способ хорош тем, когда очень важно выполнить все работы по прокладке труб, при этом не нарушив, к примеру, ту же дорогу и т. д. То есть, когда важно не нанести ущерба своими действиями уже существующей инфраструктуре.
В общем, услугами этих специалистов я пользовался, все прошло отлично, сделали, можно сказать, ювелирно)
Hliss
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 9:36 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Hliss »

Знаете, с водоснабжением мы уже решили, его подведением занялся мой знакомый мастер. А вот что касается выбора водонагревателя, тут мнения разошлись. Брать ли проточный, или накопительный. Вот уж задача, не из легких :) Смотрю на знакомом Ростовском магазине , но окончательно так и не смог ничего подобрать. Может, знающие люди смогут дать мне хороший совет? Надеюсь на вас.
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Aleksey_V »

Я сам совсем недавно переехал с семьей жить в частный дом. Конечно, если сравнивать с квартирой, то это две большие разницы, в доме намного больше работы, взять хотя бы ремонт. Хорошо хоть вода и все необходимые коммуникации уже были подведены к дому, сейчас осталось только сделать разводку внутри и установить сантехнику. Пришлось мне немного подумать над тем, кому доверить такую сложную работу, ведь хотелось, чтобы в дальнейшем никаких проблем не возникло с водоснабжением, и решил обратиться в Титан ремонт. Оказалось, что у них есть весь комплекс сантехнических работ - от разводки труб и штробления стен под них, до установки даже мелкой сантехники. Поэтому и решил заказать такую услугу у них, чтобы не бегать по разным фирмам, ну и, глядя на расценки, они не кажутся мне слишком высокими, в других компаниях я встречал и подороже. В общем, ребята все сделали как полагается, выполняли все работы согласно плану и за рамки сметы не вышли, а мне нравится, когда нет никаких "подводных камней" и дополнительных оплат.
Саша55
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2017 9:41 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Саша55 »

Мы когда занимались водопроводом загородного дома, то обращались в эту компанию http://pbm-ptz.ru. Они занимались устройством сетей наружного водопровода. Работой их очень довольны остались. А так как у них широкий спектр услуг, то мы еще обращались к ним неоднократно во время строительства.
IgorSR
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2014 3:27 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение IgorSR »

Довольно мало получилось найти информации независимой, но в целом нужны советы касательно очистки воды. Знаю, что лучше всего систему использовать только вот какую?! Отдам предпочтение каталогу, где системы очистки воды по более выгодным ценам и если есть аргументы, опыт и рекомендации, то прошу дать совет по выбору. Заранее спасибо за время.
Аватара пользователя
proorab
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 12:48 am

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение proorab »

Donghae писал(а): Пт янв 04, 2019 2:26 am Мы ставили вот такой титановый фильтр
Хорошо живете )
Я по дому ставил Фильтры латунные https://teharmatura.ru/catalog/filtry/setchatye/
Такие по 200 рублей. А титан по чему сейчас ? 500 ? 700? А если их надо штук 20 по разводке ?
Аватара пользователя
Penoplast
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср авг 14, 2019 1:18 pm

Re: Водоснабжение загородного дома

Сообщение Penoplast »

Сейчас так все дорого... надо было пару лет назад скважину делать...
Ответить

Вернуться в «Форум "Водоснабжение. Колодцы, скважины"»