Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

nuk-nuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:13 pm

Выбор отопления

Сообщение nuk-nuk »

Здрвствуйте!У меня проблема с выбором типа отопления в котедже.Сомневаюсь между Газовым котлом и Электрическим...Электрический вроде бы не дорого стоит,но зато газовый дешевле по расходу получается.Вобщем нужна помощь
crew
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2008 10:23 pm

Сообщение crew »

Ну у меня у самого стоит газовый котёл.Из за не дорогого газа он выходет довольно экономичным
breed
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 12:37 pm

Сообщение breed »

Да действительно.Если к дому подведён газ то использование газового котла выходин более экономичнее.В интернете много матерьяла по сравнению разных типов котлов.
nuk-nuk
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июн 29, 2008 12:13 pm

Сообщение nuk-nuk »

Большое спасибо!
alex1980
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 5:14 pm

Сообщение alex1980 »

У нас стоит котел КЧМ , до этого стоял какойто электрический. Конечно газ намного дешевле выходит
UNISTAL
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт ноя 07, 2008 11:41 am
Откуда: Москва

Сообщение UNISTAL »

отработанные масла тоже недорогое топливо, но оно менее взрывоопасно в отличии от газа
crush
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Ср июл 15, 2009 11:54 am

Re: Выбор отопления

Сообщение crush »

Около года назад взял себе электрокотёл, "Интойс" четвёртой серии. Правда он мне обошёлся не дёшево, но зато вещь хорошая. ЗА всё это время он работал без единого сбоя, никаких неполадок не было. Мой вам совет, берите тот который понадёжней, не жалейте денег. Я бы посоветовал именно "Интойс" так как сам его испробовать.
Олег Винда
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2009 10:01 pm
Откуда: МСК

Сообщение Олег Винда »

Газовый конечно. По надежности газовые всегда вне конкуренции. К тому же с газом реже случаются перебои. А вот посоветовать могу газовые котлы Beretta (Беретта). Серьезная техника, да опыт использования есть у меня. Работают с этой маркой filosofia-tepla. Монтаж у них просто суперовый.
Demontiger2009
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:36 pm

Сообщение Demontiger2009 »

хорошо взвесте все за и против но помоему електро котел лучше и безопасней
Аватара пользователя
nikita
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 24, 2009 5:11 pm

Сообщение nikita »

а дом у Вас большой? Если отапливаемая площадь небольшая - то можно и электрический котёл выбрать. Однако если дом большой и для постоянного проживания - советую взять газовый котёл. К примеру немецкий Vaillant или итальянский настенный газовый котёл BAXI,т.к газ гораздо дешевле электричества
Строяка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 25, 2009 9:59 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Строяка »

Раз встал такой вопрос, значит газ к дому еще подведен.
Нужно узнать стоимость подведения газа и посчитать на сколько лет Вам хватит топиться дизельным или электрическим котлом. Если газ подведен - то вопроса быть не должно, конечно газовым.
Аватара пользователя
shadow
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт фев 05, 2008 12:09 am
Откуда: Новошахтинск
Контактная информация:

Сообщение shadow »

Основной элемент моей системы отопления (однотрубная с принудительной циркуляцией воды) - двухконтурный газовый котел Baxi MAIN-24i. Очень экономичный. КПД около 90%.
Разумеется, требователен к качеству воды ,которуб он греет для хозяйственных нужд. Я смонтировал систему водоподачи так, что
вся вода, поступающая в котел, проходит через фильтр грубой очистки, ибо ее качество оставляет желать лучшего. Фильтрующий элемент меняю каждый месяц.
iri
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 3:47 pm
Контактная информация:

Re: Выбор отопления

Сообщение iri »

crush писал(а):Около года назад взял себе электрокотёл, "Интойс" четвёртой серии. Правда он мне обошёлся не дёшево, но зато вещь хорошая. ЗА всё это время он работал без единого сбоя, никаких неполадок не было. Мой вам совет, берите тот который понадёжней, не жалейте денег. Я бы посоветовал именно "Интойс" так как сам его испробовать.
а цену можете подсказать?
puma65
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 1:58 pm
Откуда: Москва

Сообщение puma65 »

Около года назад взял себе электрокотёл, "Интойс" четвёртой серии У нас тоже котел "Интойс", только пятой серии, взяли его потому, что он более энергоэкономичен и имеет 3 датчика температуры. И по моему у котла пятой серии 8 степеней защиты, а у 4 серии 7. С котлом прожили зиму, а она была на редкость суровая, остались довольны. А цены на этот котел зависят от того какую площадь будите отапливать. У нас площадь 120 кв.м., котел обошелся 29000 руб.
yakoff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 9:44 pm

тепловой насос

Сообщение yakoff »

если газ нужно подводить, чаше всего получается дешевле поставить тепловой насос. Он получается дороже котла, но если учесть стоимость подключения газа, стоимость дымохода ... получается в худшем случае то же самое.
Плюс, газ будет полюбому дорожать.
Дополнительно тепловой насос греет воду, можно кондиционирование летом делать при подключении фанкойла.
только за продуктами не ходит :)
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»