Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Утепление дома

Сообщение ВадимМБ »

Друзья, извиняйте, если не туда создаю тему, но есть проблема и вот в чём. Имеется каркасный домик, дачный, утеплённый ещё в 80-ых годах.
Сами понимаете как утеплён) . 2009 году пристроил гараж сбоку к нему. В этом году собираюсь облицевать всё вместе кирпичом. Вопрос вот в
чём: каркасный дом перед облицовкой могу я чем-нибудь утеплить?
дровосекович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 4:59 pm

Сообщение дровосекович »

Интересный вопрос, я думаю что не стоит утеплять, а то "дышать" не будет ваша постройка.
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Сообщение ВадимМБ »

дровосекович писал(а):Интересный вопрос, я думаю что не стоит утеплять, а то "дышать" не будет ваша постройка.
Я с вами не соглашусь, постройка дышать будет и причём мне тут советуют - даже лучше сделать утеплитель, тепло удерживать, поддерживать постоянную нормальную температуру в помещении.
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Сообщение ВадимМБ »

А можете подсказать конкретные марки производителей по утеплению?
дровосекович
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2011 4:59 pm

Сообщение дровосекович »

Изовер , поищите инфу по нему, в инете много.
ВадимМБ
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Ср июн 08, 2011 10:22 am

Сообщение ВадимМБ »

Спасибо, щас поищу.
gerelisgtn
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 1:09 pm
Контактная информация:

Demilec - напыляемая теплоизоляция

Сообщение gerelisgtn »

Не знаю подойдет Вам или нет, но можете попробовать или подумать о применении напыляемой теплоизоляции компании Demilec. Она экологична, дышит, не имеет запаха и имеет хорошие изоляционные характеристики. Эти лёгкие, но достаточно прочные гидро- и теплоизоляционные материалы обладают очень низкой теплопроводностью (0,023 — 0,04 Вт/(м•K)), малой паропроницаемостью, высокой адгезией к бумаге, металлу, древесине, штукатурке, рубероиду и т.д. Бесшовный способ напыления, высокая адгезия практически ко все материалам, особенности нанесения позволяют архитекторам проектировать, а строителям создавать здания самых смелых форм с любыми рельефами, не думая о возможных (как при использовании других материалов) сложностях при гидро- и теплоизоляции таких сооружений.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»