Системы отопления загородного дома. Печи и камины.

Модератор: angeltash

Ответить
Raisa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2008 5:14 pm

Потребление теплого пола

Сообщение Raisa »

Привет! Обладатели электрического теплого пола, сколько же в реальности потребляет электричества это удовольствие? Понятно, что все зависит от многих факторов, но хочу знать мнение обычных семей. Заранее спасибо!
Mirae
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 3:55 am

Сообщение Mirae »

Здравствуйте, Раиса. Потребление теплого пола зависит от того, какой Вы предпочтете. Например, если взять во внимание кабельный пол, то его потребление может равняться его мощности. Все это напрямую зависит от теплопотерь в помещении, установленной мощности теплого пола и его класса. Но есть теплый пол, который потребляет от 30 Вт на кв.м, причем это при использовании в качестве основного отопления, в квартире такой теплый пол потребляет 8 Вт на кв.м! - проверена на личном опыте. подробнее о таком теплом поле на сайте www.mirae.ru
Demontiger2009
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2009 10:36 pm

Сообщение Demontiger2009 »

Ну незнаю как насчет электро пола, у меня например картина чуть другая. Я купил котел Интойс 6 кв.ч, проложил пластиковые теплопроводные трубы(это трубы у которых хорошая теплоотдача) под полом, под трубы положил пленку отражатель тепла и все. Ну конечно от батарей всетаки не отказался, дома зимой как в Африке летом
Ответить

Вернуться в «Форум "Отопление дома. Печи, камины"»