Выбор мебели для загородного дома, вопросы доставки мебели.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Нона
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт янв 14, 2010 9:20 am
Контактная информация:

Сообщение Нона »

Вопрос "качества" не однозначен...
Лично для меня это:
1. не дпс
2. добротность (так, чтобы шкаф не рассыпался от того, что туда ребенок залез и устроил там цирковое представление)
3. отсутствие щелей (Икеевские варианты поэтому всегда обхожу стороной. Как представлю, сколько в шкафу пыли из-за этих щелей набирается, аж жутко становится).
У меня вот стоит мебель parra, очень хороший вариант, я довольна – качественно и добротно.
Но хотелось бы узнать мнение автора – что такое "качество"?
Mark75
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт апр 06, 2012 2:08 pm

Сообщение Mark75 »

Я всегда покупал в икее, качество ни разу не подводило)
ferapont1988
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 2:22 pm

Re: Качество

Сообщение ferapont1988 »

ну. еще что хочу добавить: надо следить за соответствием заказанного товара. например, был в магазине, видел в салоне один диван от определенной фирмы, заказал его,а привезли более дешевый аналог собственного производства (что думаете, на мощностях магазина нельзя такого сделать? ошибаетесь!) причем качество оставляет желать лучшего.... рабочие механизму работают крайне недолго (2 недели в нашем случае), древесина берется самая дешевая, в общем, делается все, чтобы ваша покупка было боле выгодна, но не вам, к сожалению, а самому магазину.... пишу не со злости. просто за страх, который я пережил, мне нескольких тысяч нервных клеток стоил! заказывал сие творенье в магазине Мебель-сити в СПб, теперь все сравниваю досконально! сам дурак, не обратил внимание... диван 100% был не фирменный :cry:
zhlobitskij
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2014 2:20 pm

Re: Качество

Сообщение zhlobitskij »

ferapont1988 писал(а):ну. еще что хочу добавить: надо следить за соответствием заказанного товара. например, был в магазине, видел в салоне один диван от определенной фирмы, заказал его,а привезли более дешевый аналог собственного производства (что думаете, на мощностях магазина нельзя такого сделать? ошибаетесь!) причем качество оставляет желать лучшего.... рабочие механизму работают крайне недолго (2 недели в нашем случае), древесина берется самая дешевая, в общем, делается все, чтобы ваша покупка было боле выгодна, но не вам, к сожалению, а самому магазину.... пишу не со злости. просто за страх, который я пережил, мне нескольких тысяч нервных клеток стоил! заказывал сие творенье в магазине Мебель-сити в СПб, теперь все сравниваю досконально! сам дурак, не обратил внимание... диван 100% был не фирменный :cry:
я же правильно понимаю - магазин в Питере этот? я как раз думал сходить..... а есть какие-то доказательства? вы фото делали, чеки есть? переписка по почте. хоть что-то? если да - пишите сюда http://vk.com/stop_otkat вам не вернут денег, конечно, но про магазин люди хоть будут знать. мне кажется, достаточно реально объединиться (даже просто в лице нескольких активистов) и сделать список магазинов, с которыми лучше не связываться. недобросовестные строители и так таких найдут и без проблем. а трудяг и простых смертных действительно жалко(((
ooomiro.com
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:36 pm

Re: Качество

Сообщение ooomiro.com »

www.ooomiro.com
www.ooomiro.com
мебель в-2.jpg (200.89 КБ) 12258 просмотров
Если Вы хотите приобрести качественную и долговечную мебель, то она должна быть только из массива. Дороговато но, как говорится, на всю жизнь!
Осуществляем поставки элитной мебели от фабрик-производителей Китая. Высокое качество, широкий выбор по минимальным ценам!
При производстве мебели используются только твёрдые породы древесины, материалы очень тонкой резной работы, натуральный лак, без пылевая краска. Ремесленный цех поддерживает уникальный стильный бренд, в котором представлены сущность китайской и западной культур, соблюдая высокое качество для выделения царского, императорского стиля и современной классики.
Аватара пользователя
dancing
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:33 pm

Re: Качество

Сообщение dancing »

Mark75, мне тоже нравится икея, но многие считают ее безвкусным ширпотребом. впрочем, так оно и есть, но удобно и дешево зато)
Аватара пользователя
Fedir
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 17, 2014 11:06 am

Re: Качество

Сообщение Fedir »

Перед тем как что то покупать, вначале надо определиться на какую сумму вы расчитываете, готовы ли вы платить за качество, или хотите обойтись эконом вариантом. Какие функции эта мебель должна выполнять, подойдет ли вам по интерьеру, не испортит ли внешний вид.
ooomiro.com
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2014 10:36 pm

Re: Качество

Сообщение ooomiro.com »

ДВП, ПВХ и прочее не может быть качественным и тем более долговечным... Только массив из твёрдых пород дерева! Один раз купил и забыл, главное подобрать по душе, не обращать внимание на "моду в этом году" и советы окружающих. Главное, она должна нравиться Вам!
alyaalyaeva
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 1:01 pm

Re: Качество

Сообщение alyaalyaeva »

Покупала недавно мебель в интернет-магазине Лайм. Качеством довольна, хоть и Китай.
Аватара пользователя
O'liver
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вс сен 14, 2014 1:54 pm

Re: Качество

Сообщение O'liver »

alyaalyaeva писал(а):Качеством довольна, хоть и Китай.
Мебель китайского производства вовсе не обязана быть паршивого качества :) Научились уже китайцы нормальные товары делать. Что касается мебели - народ уже давно самостоятельно заказывает ее из Поднебесной с доставкой - Так дольше и возни несколько больше, зато существенная экономия. Масса народа зарабатывает на посредничестве, к тому же...
Крош
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 4:02 pm

Re: Качество

Сообщение Крош »

Я б сказал "на глаз и наощупь")))) Ну и производителя надо выбирать всё таки более менее зарекомендовавшего себя
aurelius
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2015 11:03 pm

Re: Качество

Сообщение aurelius »

свершено верно ,на витрине одно ,а по факту совсем может быть другое, есть такое понятие как цена качество , или если не надо супер брэнд , то более дешевый вариант но не менее надежный в эксплуатации ,ну есть еще умельцы которые дешевку продают очень дорого!
Ответить

Вернуться в «Форум "Мебель"»