Модератор: angeltash

Аватара пользователя
solitarywolf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 8:39 am
Контактная информация:

Украсить фасад

Сообщение solitarywolf »

Каким образом украсить фасад, обыденные, прямоугольные формы надоели, хочется чего-то особенного. Фасад дома из пенобетона.
Diva1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Diva1 »

Можно использовать пенопласт и вырезать заготовки полукругом (чтобы не было угловато). Ну, а монтаж как всегда, клеим, армируем, делаем защитный слой из штукатурки.
Аватара пользователя
Lyudmila
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вс май 16, 2010 12:23 pm

Сообщение Lyudmila »

Сейчас для украшения фасадов очень много современных архитектурных элементов делается из пенопласта с полиуретановым покрытием или из искусственного камня.
Аватара пользователя
solitarywolf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 8:39 am
Контактная информация:

Сообщение solitarywolf »

Lyudmila, а что Вы подразумеваете под архитектурными элементами. Если это фигурки вырезанные из плоского пенопласта ( как Diva1 предлагает), то мне не подходит, уж как то слишком простой вид представляется мне. Хотя спасибо за совет.
Diva1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Diva1 »

Я понял наверное, что Вы хотите сделать, где-то вот так Изображение . Если это так, то готовы ли выложить энную сумму денег, это не так дешево.
Аватара пользователя
solitarywolf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 8:39 am
Контактная информация:

Сообщение solitarywolf »

Diva1 Вы указали именно то что я имел ввиду, может не настолько масштабно, но именно то. Поделитесь где такое можно достать?
Diva1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Diva1 »

Я не знаю подойдет ли Вам эта фирма, но я знаком с Архфасадом. Приличная фирма выбор бешенный, цены умеренные, как для такого материала.
Аватара пользователя
solitarywolf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 8:39 am
Контактная информация:

Сообщение solitarywolf »

Не понял так и я их знаю, а они разве не для внутренних работ пенопласт продают?
Diva1
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 8:38 pm
Контактная информация:

Сообщение Diva1 »

Они продаю материалы как для внутренних работ так и для наружных. Просто для материалов которые используются на улице, применяется специальное покрытие.
Аватара пользователя
solitarywolf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 8:39 am
Контактная информация:

Сообщение solitarywolf »

А не очень это мягкий материал для улицы, пусть его покроют каким то покрытием, но он же останется мягким.
Mikhail F
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 4:03 pm
Откуда: Москва

Сообщение Mikhail F »

Уважаемый Solitarywolf,

Если поиск альтернативного пенопласту решения для Вас актуален, могу предложить декоративные профили StoDeco Profil из негорючего и стойкого к деформации материала верофил-гранулята.

Основные преимущества StoDeco Profil:

- легкие конструкции. Небольшой удельный вес ~ 550 кг/м³
- легкость монтажа
- точная и четкая геометрическая форма декоративного элемента
- широкий выбор финишных материалов и цветовых решений
- долговечность при эксплуатации.
- бесшовность - водопоглощение < 1%
- низкий коэффициент теплопроводности ~ 0,18 Вт/мK
- высокая прочность на сжатие ~ 13,5 Н/мм²
- коэффициент температурного расширения 8,8 х 10-6 м/мК (в 7 раз меньше чем у пенополистирола)

http://sto-shop.ru/poleznoe/poleznoe_4.html
Аватара пользователя
Decoration
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс июл 04, 2010 6:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Decoration »

Лепнина из полиуретана для декора фасада подойдет вполне. Много форм и элементов декоративных, красятся в любой цвет.
Вышлите фотографии фасада, попробуем чем-нибудь помочь! Если сможете прислать из области ЧЕГО вам что-то нравится, вы значительно облегчите задачу.
Шикарный Декор фасадов Москва
Аватара пользователя
solitarywolf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 15, 2010 8:39 am
Контактная информация:

Сообщение solitarywolf »

[quote="Mikhail F"]Уважаемый Solitarywolf,

Если поиск альтернативного пенопласту решения для Вас актуален, могу предложить декоративные профили StoDeco Profil из негорючего и стойкого к деформации материала верофил-гранулята.

Основные преимущества StoDeco Profil:

- легкие конструкции. Небольшой удельный вес ~ 550 кг/м³
- легкость монтажа
- точная и четкая геометрическая форма декоративного элемента
- широкий выбор финишных материалов и цветовых решений
- долговечность при эксплуатации.
- бесшовность - водопоглощение < 1%
- низкий коэффициент теплопроводности ~ 0,18 Вт/мK
- высокая прочность на сжатие ~ 13,5 Н/мм²
- коэффициент температурного расширения 8,8 х 10-6 м/мК (в 7 раз меньше чем у пенополистирола)

Ну я бы не сказал, что имея вес пол тонны / кубометр, это легкий материал. Помоему это где-то ближе к тому же бетону. Пенопласт в этом плане на высоте.
Аватара пользователя
workman
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт авг 19, 2010 8:23 am

Сообщение workman »

Если хочется сделать красиво, то прийдется раскошелится - исскуственный камень подойдет лучше всего. Правда отделка им вещь достаточно трудоемкая
Талян
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 12:54 pm

Сообщение Талян »

мое мнение - что искусственный камень не лучше, чем полиуретан, посмотрите, какие из этого материала решения получаются:

Изображение

Оригинально!и крепить их легче и дешевле! я заказывал себе в компании Фасад проект (facade-project.ru), возможно индивидуальное проектирование элементов. Работаешь с полиуретаном, как с деревом - пилишь, сверлишь, клеешь, крепишь. Можно справиться самому, если раньше что-то делал сам. Мне нравится.
Ответить

Вернуться в «Доска объявлений "Отделочные работы"»