Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
radish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 9:58 am

Стены в загородном доме

Сообщение radish »

Вопрос: каким образом лучше отделывать стены в загородном доме? Поклейка обоев, покраска или что-нибудь другое... Стены из бруса, гипрок.
Леонид Ум.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 12:12 pm
Откуда: Москва

Re: Стены в загородном доме

Сообщение Леонид Ум. »

radish писал(а):Вопрос: каким образом лучше отделывать стены в загородном доме? Поклейка обоев, покраска или что-нибудь другое... Стены из бруса, гипрок.
Все зависит от того, что хотелось бы видеть в конце :D . Можно воплотить любой вариант. Обои требуют несколько меньше стараний чем покраска, при подготовке поверхности. Можно, вообще, нанести какое-нибудь декоративное покрытие, например такое: http://palitrasten.ru/art7.html но тут уже придется попотеть при подготовке стен...
Хватило бы денег и желания.
и, кстати, дом то новый или отстоялся уже?
maler
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 7:36 pm

Сообщение maler »

лучше покрасить или декоративная штукатурка
deepgame
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 1:33 pm

Сообщение deepgame »

Я бы покрасил лучше бы
Сергей - Москва
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 8:31 am
Контактная информация:

Сообщение Сергей - Москва »

В загородном доме я считаю должно быть все натуральное, а на обои я могу и в квартире полюбоваться.
AndSv
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2008 1:40 pm
Контактная информация:

Сообщение AndSv »

Однозначно - покраска и декоративная штукатурка. Это современно, стильно и красиво :D
Изображение
Vaya
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн авг 25, 2008 9:19 pm
Откуда: С-Пб

Сообщение Vaya »

А чего так прозаично? На даче можно смело нафантазировать с материалами.
sinteriors
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 9:00 am
Контактная информация:

Сообщение sinteriors »

Можно вагонкой и будет смотреться натурально, очень красиво сделать фактурную штукатурку, можно даже с элементами художественной росписи, ну а если бюджет позволяет - задрапировать стены тканью - очень эффектно.
Владимир М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир М »

Есть хорошая штука, стеновые-потолочные панели из дерева. Только производителя пока нашел только одного.
по оптовым ценам.
Владимир М
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 10:38 am
Откуда: Москва

Сообщение Владимир М »

Вообще на мой взгляд, в загородных домах нормально смотрятся только живые материалы -камень, вагонка, имитация бруса, панели из массива дерева. Ну местами можно всякие бамбуки и пробки. Обои же и пластик имхо как то пошловато. В конце концов основное назначение дома отрыв от города, а какой кайф уехав за 60 километров смотреть на крашенные стены или рисованные на бумаге цветочки?
по оптовым ценам.
Аватара пользователя
adish
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Ср апр 08, 2015 1:20 pm

Re:

Сообщение adish »

Владимир М писал(а):Вообще на мой взгляд, в загородных домах нормально смотрятся только живые материалы -камень, вагонка, имитация бруса, панели из массива дерева. Ну местами можно всякие бамбуки и пробки. Обои же и пластик имхо как то пошловато. В конце концов основное назначение дома отрыв от города, а какой кайф уехав за 60 километров смотреть на крашенные стены или рисованные на бумаге цветочки?
Вот-вот, поддерживаю!
Аватара пользователя
Donghae
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 6:29 pm

Re: Стены в загородном доме

Сообщение Donghae »

Сколько людей - столько и мнений) Хотя соглашусь, что натуральные материалы лучше в загородном доме. Главное не переборщить с этим делом, а то получится не дом, а казарма средневековья :D Вообще лучше заказать дизайн и сделают профессионалы по твоему желанию) Я в компанию Чердак обращался http://www.cherdakstudio.ru/nashi-uslug ... -i-otdelka . Очень удобно, там и дизайнеры и рабочие всё вместе))
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Стены в загородном доме

Сообщение Aleksey_V »

Да что угодно можно сделать - покраску и декоративную роспись или натуральные деревянные панели. Только если выбирать первый вариант, то не забудьте хорошо подготовить стены к покраске, то есть выровнять их и зашпаклевать, для этой цели лучше всего подойдет одна из сухих шпаклевочных смесей Кнауф http://ick.kiev.ua/index.php?cat_id=130. После такой шпаклевки стены станут идеально гладкими и краска будет ложиться тонким ровным слоем. Я сам с этой шпаклевкой работал, так что это уже проверенный вариант.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»