Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
M@X
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 10:55 am

Re: Штукатурка

Сообщение M@X »

Victor_T писал(а): Какая-то странная у вас штукатурка получается, вы хотите сказать, что она подходит под любые твердые поверхности? Я бы, как профессиональный бригадир, не доверял такой "универсальной" штукатурке. И за ценой бы не гнался.
согласен с Victor_T, люди часто покупают такие дешевые универсальные матеиралы, а потом пишут на форумах: "трещины пошли", "обои отваливаются" - что делать? Ремонт ошибок не любит. Это ВЕКо еще и под плитку и под обои подходит, наверное..
Аватара пользователя
Victor_T
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2015 3:28 am

Re: Штукатурка

Сообщение Victor_T »

M@X писал(а):
Victor_T писал(а): Какая-то странная у вас штукатурка получается, вы хотите сказать, что она подходит под любые твердые поверхности? Я бы, как профессиональный бригадир, не доверял такой "универсальной" штукатурке. И за ценой бы не гнался.
согласен с Victor_T, люди часто покупают такие дешевые универсальные матеиралы, а потом пишут на форумах: "трещины пошли", "обои отваливаются" - что делать? Ремонт ошибок не любит. Это ВЕКо еще и под плитку и под обои подходит, наверное..
возможно и подходит, не зря у таких производителей как Ветонит, с материалами которого я предпочитаю работать, идет четкое разделение под разные поверхности у штукатурных смесей. Частички разных фракций используются для улучшения адгезионных свойств под разные поверхности. Поэтому и производство такой смеси обходится дороже, отсюда и выше цена. Но скупой платит дважды. Это известно всем.
Аватара пользователя
M@X
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб апр 25, 2015 10:55 am

Re: Штукатурка

Сообщение M@X »

возможно и подходит, не зря у таких производителей как Ветонит, с материалами которого я предпочитаю работать, идет четкое разделение под разные поверхности у штукатурных смесей. Частички разных фракций используются для улучшения адгезионных свойств под разные поверхности. Поэтому и производство такой смеси обходится дороже, отсюда и выше цена. Но скупой платит дважды. Это известно всем.
поддерживаю! :)
Аватара пользователя
dancing
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:33 pm

Re: Штукатурка

Сообщение dancing »

Штукатурить лучше до полов. Потом наливные поставишь и весь мусор по ним останеться
Аватара пользователя
Pugovka
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб июн 21, 2014 6:23 pm

Re: Штукатурка

Сообщение Pugovka »

А я бы лучше стяжку использовал http://www.gbi.ru/main.asp?rgn=2&part=115&mtr=55 такого плана. Наливные полы сейчас дорого
Аватара пользователя
dancing
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2014 11:33 pm

Re: Штукатурка

Сообщение dancing »

Я никому не навязываю, и каждый судит по себе. Я бы допустим на качестве не экономил
Аватара пользователя
Aleksey_V
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2014 8:28 pm
Откуда: Москва

Re: Штукатурка

Сообщение Aleksey_V »

При выборе штукатурки всегда нужно учитывать особенности помещения и того, из чего возведены стены и как они обработаны. Но, конечно, без тщательной подготовки стен к оштукатуриванию все равно не обойтись в любом случае. Я себе выбирал декоративную штукатурку тут http://декоративные-штукатурки.com.ua/ и при этом подробно изучил особенности и характеристики разных видов штукатурки. В итоге выбрал для себя вариант покрытия с эффектом мрамора, но предварительно все стены выровнял, чтобы потом не было неприятных сюрпризов в виде трещин и сколов.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»