Отделочные работы в загородном доме. Штукатурные и малярные работы, обшивка и отделка стен, облицовочные работы и другие вопросы касающиеся отделки дома.

Модератор: angeltash

Ответить
Дина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 1:09 pm
Откуда: Казань

Превращение лоджии в жилую комнату

Сообщение Дина »

Добрый день! Имеется 1-комнатная квартира и длинная должия, которая объединяет зал и кухню. Очень хочу превратить лоджию в жилое помещение. Подскажите пожалуйста порядок проведения ремонтных работ, из каких материалов нужно делать гидро-, паро-, теплоизоляцию и т.д. И еще - не хочу теплный пол и знаю что запрещено выносить батареи, поэтому посоветуйте другие способы отопления. Спасибо всем-всем ответившим :)
Аватара пользователя
Denis36
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт ноя 18, 2010 3:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение Denis36 »

насчет порядка работ точно не скажу, а вот по поводу утепления - друзья присоединяли балкон и насколько я понял, пришли к выводу что кроме теплых полов никак не выйти из положения, на чем, собственно, и порешили.
все в моих руках
koljuchka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:25 pm

Сообщение koljuchka »

мы тоже превратили лоджию в комнатку, вынесли батарею небольшую, утеплили все стены, потолок и пол в 2 слоя. Тепло и уютно)))) А на счет того, что нельзя выносить батарею, так это неверно, какая разница, добавить 3 отделения батареи в комнату или добавить их на балкон)
Cirillic
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт дек 07, 2010 12:21 am

Сообщение Cirillic »

ну нет, формально выносить нельзя, хотя многие практикуют
Маринос
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт фев 01, 2011 11:03 pm

Сообщение Маринос »

Выносить как правило запрещают... но если проверок и штрафов не боитесь, то можно )) Ну либо за деньги проект согласовывать придется )
EXSTROI
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 10:54 pm
Контактная информация:

Сообщение EXSTROI »

Электрическую батарею повесьте :)
Выносить водяные нельзя (когда запрещали электрических ещё не было). Электрические конечно тоже нельзя, но если что, то сняли, показали комиссии, что батарею сняли, а потом снова повесили :)
sigan
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 8:35 pm

Сообщение sigan »

мы тоже объединили комнату с лоджией без разрешения, пока никто не наказал, утепляли пол, стены и потолок пенопластом, батарею перенесли и сделали арку на месте перегородки.красиво вышло и тепло.
Ответить

Вернуться в «Форум "Отделочные работы"»