Страница 1 из 1

НЕ ЗАРАЗИТСЯ ЛИ БЕТОН ОТ ДЕРЕВА

Добавлено: Пт мар 20, 2009 11:55 am
wagner
добрый день, у меня вопрос с специалистам

привез доски, хранил в квартире, лежало на бетонной стяжке
до этого доски хранились на улице, практически в снегу.

через несколько недель доски почернели, покрылись чем-то типо плесени

доски увез

сейчас на пол положил линолеум

чето призадумался, а не перейдет ли зараза от дерева на бетон, где лежали доски, не будут ли под линолеумом всякая гадость размножаться, может поднять линолеум -продезинфецировать пол

после досок пол только протирали, пылесосили и грунтовали 1 раз

кто в этом разбирается, просвятите, пожалуйста, надо ли что-то делать

Добавлено: Пн мар 23, 2009 6:40 pm
Lena-tsk
Скорее всего споры успели осесть на бетоне, НО так как Вы после досок поверхность пола протерли и прогрунтовали тщательным образом, то развиваться плесень не должна.
Я все-таки Вам советую поднять линолеум (если есть возможность)и тщательно, придерживаясь технологических этапов, обработать бетонный пол антисептическим средством.

Добавлено: Чт май 28, 2009 10:16 pm
33ttt
Желательно хорошо прошлифовать этот участок бетонного пола и загрунтовать его. Пропитки для бетона http://tpmstroi.ru/elast.htm

Добавлено: Чт ноя 12, 2009 1:41 pm
Армопол
На самом деле лучше отшлифовать поверхность болгаркой с алмазной чашкой на глубину порядка 1 мм и обработать полиуретановой пропиткой для бетона: http://armopol.ru/obzor-materialov.htm

Добавлено: Чт апр 22, 2010 12:26 pm
Padi69
В вашем случае данная зараза называется влажность, которая не должна превышать 12%.

Добавлено: Сб апр 24, 2010 3:07 pm
technik
Я думаю ничего не будет. Несколько недель, это не долгий срок. Тем более после их увоза, пол протирали и грунтовали. А практически любой заразе нужен воздух для размножения. Под грунтовкой я не думаю, что он будет.