Виды покрытий полов. Как правильно настелить полы.

Модератор: angeltash

Ответить
zhevtan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2012 12:56 pm
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Проблема с укладкой плитки

Сообщение zhevtan »

Доброго времени суток, помогите пожалуйста решить следующую проблему:

Есть пол (бетон), под ним небольшой цоколь, когда то пол был покрашен, а затем была произведена укладка плитки.
Так вот зимой и летом, в зависимости от температуры, здание то опускается то подымается, что ведёт к тому, что в некоторых местах плитка просто напросто отдходит и не хочет держаться, подскажите пожалуйста хороший клей, чтобы плитка продержалась в таких условиях, хотя бы пару лет. Спасибо
Прораб Игорь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Прораб Игорь »

Если плитка была уложена именно на покрашенный пол, без удаления краски, да ещё и на небольшом слое клея или раствора, то при таких колебаниях пола она будет "отстреливать" всегда. Нужно удалить слой краски, после этого вскрыть очищенное бетонное основание глубокопроникающей грунтовкой и положить на клей для плитки (для наружных работ)
vlad84
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт апр 13, 2012 12:27 pm

Re: Проблема с укладкой плитки

Сообщение vlad84 »

zhevtan писал(а):Доброго времени суток, помогите пожалуйста решить следующую проблему:

Есть пол (бетон), под ним небольшой цоколь, когда то пол был покрашен, а затем была произведена укладка плитки.
Так вот зимой и летом, в зависимости от температуры, здание то опускается то подымается, что ведёт к тому, что в некоторых местах плитка просто напросто отдходит и не хочет держаться, подскажите пожалуйста хороший клей, чтобы плитка продержалась в таких условиях, хотя бы пару лет. Спасибо
Если нужен идеально ровный пол и чтоб плитка держалась, могу посоветовать попробовать панели РПГ – ruspanel. Я у себя использовал и для стен, они имеют 100% гидроизоляцию, так же пригодны для применения от -50 до +75 С, думаю это лучший вариант.
Ответить

Вернуться в «Форум "Полы"»