Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Landon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 3:47 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Landon »

lompopo писал(а):Если хотите, чтобы все было собрано в одно - готовая дверь плюс установка, лучше обратиться в соответствующую компанию, которая занимается продажей и установкой дверей.
Разумно, конечно тем более гарантийные обязательства распротраняются скорее всего и на установку. То есть если ты сам установил с косяками, гарантия меньше чем это сделают специалисты. Так у Софья гарантия 3 года, а без установки наверно меньше. Но я имела ввиду что салоны бывают фирменные, а бывают дилеры. То есть если фирменный работаешь напрямую с фабрикой, а если дилер то это просто лишний посредник, у которого тоже могут возникнуть третьи проблемы.
Аватара пользователя
Porter
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Сб фев 09, 2013 1:09 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Porter »

Landon писал(а):И интересно вы какие двери заказывали? Имеется ввиду распашные или раздвижные. Меня интересуют их немецкие системы, где дверь спрятана в перегородку
Отчасти правда, думаю не все дилеры ужасны, мы брали у дилеров. Остались довольны.
Вы спрашивали какие именно там двери, я думаю они распашные, а вас судя по всему интересуют раздвижные типа «дверь-пенал»
Изображение
Оони есть у фабрики Софья дороже чем обыкновенные вы же понимаете что платите, за сложную конструкцию, там будет кассета в которую задвигается дверь. Нужен монтаж ее в стену и все подобное.
Кортекс – это ламинированное покрытие, с ним будет проще, очень удобно использовать в мокрых помещениях. Он меньше царапается, и его большой плюс в отличии от шпона – он дешевле ))))
Аватара пользователя
Landon
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2013 3:47 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Landon »

Porter писал(а):
Landon писал(а):а вас судя по всему интересуют раздвижные типа «дверь-пенал»
Кортекс – это ламинированное покрытие, с ним будет проще, очень удобно использовать в мокрых помещениях. Он меньше царапается, и его большой плюс в отличии от шпона – он дешевле ))))
Спасибо вам, я так долго не могла понять что такое кортекс ))) Я думала это материал из чего дверь делают, оказалось что покрытие материала ))) Да это именно те двери что мы искали, их еще называют кассетными. Думаю что остановимся на этих, нам нужно 2 штуки будет, вот только мы пока воздержимся от заказа дальше, так как ремонт приостановили, финансов не хватает :oops: :oops: :oops: да и времени разбираться. Нашла в каталоге красивый цвет джерси с приятной текстурой, но опять же надо выбрать и тон стен и вообще чем будем красить или клеить. Но все равно спасибо за помощь, нужно будет присмотреться к кортексу
Diana_Ni
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 29, 2013 11:21 am

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Diana_Ni »

vlad82 писал(а):Добрый день!!!
Нужны двери в новостройку. Во все комнаты. Хотелось подобрать так, что бы двери сочетались с дизайном квартиры, были не очень дорогими. Что лучше:шпон, ламинат, массив? Какие фабрики посоветуете:отечественные,итальянские? И на что следует обратить первое внимание при выборе межкомнатных дверей?

Я посоветую Вам фабрику "Софья" она российская, но сотрудничает с ведущими итальянскими дизайнерами, единственная компания, которая побывала на выставке в Милане, даже статья была об этом в АиФ: У них выбор дверей очень большой, на любой вкус и цвет, качество отличное, у нас таких двери стоят уже давно и никаких проблем не возникало. Кстати, при установке они гарантию 3 года дают, отвечают за свое качество, обычно - то не больше года везде дают. Посмотрите их сайт, думаю Вам понравится точно.
ivanoff.staS
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2014 11:01 am

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение ivanoff.staS »

vlad82, смотря куда вы ставите двери. в санузел, например, выбирая дверь из массива, исключите из выбора бук. Он очень гигроскопичен, поведёт в момент! В ванной слишком уж большой перепад температуры и влажности с разных сторон. когда менял дверь в санузел, мой выбор всё таки пришёлся на шпон.
Jango
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 18, 2014 8:06 am

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Jango »

vlad82 писал(а):Добрый день!!!
Нужны двери в новостройку. Во все комнаты. Хотелось подобрать так, что бы двери сочетались с дизайном квартиры, были не очень дорогими. Что лучше:шпон, ламинат, массив? Какие фабрики посоветуете:отечественные,итальянские? И на что следует обратить первое внимание при выборе межкомнатных дверей?
Здравствуйте! лично я доволен компанией склад дверей. слышал о них давно, но покупку делал у них две недели назад. покупал межкомнатные двери с фурнитурой, взял фабрики браво и установку тоже заказывал у них же. Доставка была без задержек, поставили двери хорошо.
metis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 8:43 am

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение metis »

vlad82 писал(а):Добрый день!!!
Нужны двери в новостройку. Во все комнаты. Хотелось подобрать так, что бы двери сочетались с дизайном квартиры, были не очень дорогими. Что лучше:шпон, ламинат, массив? Какие фабрики посоветуете:отечественные,итальянские? И на что следует обратить первое внимание при выборе межкомнатных дверей?
Здравствуйте, я покупал двери в компании двери оптом. Покупал себе входную дверь две недели назад, модель называется лондон. установили ее три дня назад, смотрится шикарно, два замка, толстое полотно и не сквозняков не посторонних запахов с площадки нет. Межкомнатных там большой выбор, мне пока они без надобности. Съездите, посмотрите, может что приглянется!
polkan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 17, 2014 10:45 am

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение polkan »

vlad82 писал(а):Добрый день!!!
Нужны двери в новостройку. Во все комнаты. Хотелось подобрать так, что бы двери сочетались с дизайном квартиры, были не очень дорогими. Что лучше:шпон, ламинат, массив? Какие фабрики посоветуете:отечественные,итальянские? И на что следует обратить первое внимание при выборе межкомнатных дверей?
Я вот как раз в квартиру покупал межкомнатные двери. Брал тоже в двери оптом. Взял из экошпона беленый дуб. Привезли их через неделю, так как в наличии одной не хватило. И по цене там в принципе нормально))
Аватара пользователя
Тата
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс июл 06, 2014 7:51 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Тата »

От производителя будет дешевле и лучше оптом, если вам нужно во все комнаты. У нас дом большой так когда мы делали ремонт заказали оптом, вышло дешевле. Мы брали ламинированные, финские
choco-pie
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 1:18 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение choco-pie »

Здравствуйте vlad82!! Я тоже могу посоветовать магазин склад дверей 169.ru. очень хороший на мой взгляд магазин, выбор у них большой а цены нормальные. И отзывов хороших об этом магазине много. Мы себе и входную и межкомнатные двери там купили. Заказывали с установкой, поставили все надежно.
Аватара пользователя
В Каске
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 12:23 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение В Каске »

Мы обращались в компанию Матадорс в прошлом году, ставили двери в квартиру. Основные критерии были, чтобы дешево и сердито)) В результате нам подобрали достаточно простые двери, но из-за интересного цвета и сочетания с красивыми дверными ручками выглядят они очень хорошо, даже стильно, квартира заиграла по новому. Понравилось, что не хотели «развести» на самый дорогой вариант, наоборот предложили разные на выбор.
Робертс
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2014 9:58 am

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Робертс »

Хочется тоже поделиться личным опытом, который получили, заказывая двери через склад дверей 169 ru. Отзывы которые я читал в принципе соответствуют действительности – хорошая компания, которая работает на совесть. В результате и двери качественные, и цены вполне адекватные.
Аватара пользователя
Okunek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 10:53 pm
Откуда: Воронеж

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Okunek »

У меня наши российские, фабрики Оптим. доволен вполне. И цветовая гамма широкая, рамеры полотен тоже разные есть. Ну и цена приемлема вполне. А смотрятся достаточно прилично. Единственное - популярные очень дизайны. Если не смущает, что двери будут, как у многих, то отличный вариант
Крош
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 4:02 pm

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение Крош »

Матадорс или Оптим, как тут выше советовали. Поддерживаю, хорошие двери и цена не заоблачная
Аватара пользователя
rita
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт июн 05, 2014 3:08 pm
Откуда: Москва

Re: Выбираю межкомнатные двери

Сообщение rita »

По поводу российских, итальянских и прочих дверей… Мы покупали двери в Matadoors. Я даже не думала, что наши отечественные двери могут быть такого хорошего качества. Ну и по дизайну, на мой взгляд неплохо. Мы выбрали среднюю по цене, Дорум Д 3057 вишня, стоит около 7 тыс. Выглядит просто потрясающе, наша квартира реально преобразилась. Вообще выбор в этой компании довольно приличный, двери в разных стилях, по материалам тоже можно подобрать.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»