Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

ivanivanov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт мар 11, 2011 6:53 pm

ПанорамаДом обманывает людей!

Сообщение ivanivanov »

Если Вам нужно: деревянный дом (дома из бруса, профилированный брус), баня, беседка или садовый домик. То читайте отзыв - ООО «Панорама»!
ПанорамаДом - предприятие, основанное на лжи и разводе на деньги!
1.У фирмы нет демонстрационной площадки - слишком дорого для фирмы, которая в Москве пару месяцев. Да и качество продукции отпугнет богатый и доверчивый народ Москвы.
2.В брошюрах и фото одно, на деле другое. Полное несоответствие картинки и даже
договору : форма крыши, пространство мансарды, даже отсутствие полуторного этажа при его заказе. Другой цвет крыши! Остается верить пустым словам.
3.Оплата в три этапа 10%-80%-10%, при этом 80% при завозе пиломатериала на Ваш участок, не факт что приедет все, а оплатить должны. И подумайте, Вы будете интересны фирме после этой проплаты? А 10% это не та сумма, из-за которой надо делать качественный продукт и вовремя.
4.Рабочие, которые приехали зарабатывать на всем, вымогают деньги. Объясняя клиенту, что дом долго не простоит и развалиться, если не заказать доп.услуги!
5.И главное. После составления договора с Вас могут потребовать дополнительные уплаты на различные цели 25т.р. или 18т.р.- это как Вам повезет.
В любом случаи Вы получаете не то, что хотели. Потеряв уйму нервов и времени, заплатив сверх суммы на которую рассчитывали.
Да и жаловаться некому, начальство то в Питере. Максимум предложат пообщаться с вымышленным персонажем по телефону, называя его начальником. При оплате взносов дают квиток не имеющий юридической силы. Налоги фирма не платит (черный нал.), зарабатывает хорошо. А клиенты чаще пенсионеры, у которых нет интернета и лишних денег, увидевшие рекламу в газете.
Если Вы, прочитав отзыв о фирме ООО «Панорама». Решили делать заказ, то значит у Вас много лишних денег и нервов, пусть над Вами и Вашим перекосившимся сараем смеются соседи!
Панорама Дом
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 10:54 am
Откуда: г. Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Панорама Дом »

Долгое время этот отзыв находится на данном форуме и очень странно, почему администрация сайта до сих пор не удалила его. На многих других форумах давно уже напротив данного отзыва стоят отметки "Необоснованный отзыв" или он был удален как высказывание с целью клеветы! Скорее всего данный отзыв был составлен конкурентами, не желающими вести честную борьбу на рынке загородного домостроения!
Выставочная площадка у нашей компании находится на территории рынка "Тушинский". Любой желающий может приехать посмотреть образцы нашей работы, мы всегда Вам рады! Также вскоре планируется открытие нового офиса в г. Москва. Следите за новостями на нашем сайте!
В брошюрах и каталогах может быть лишь незначительное отклонение по внешнему виду от реально возводимых домов, не меняющее общего представления, т.к. это компьютерная графика, но мы стремимся к наибольшему соответствию. А на всех фотографиях мы показываем только реально построенные нашей компанией дома. Высота полуторного этажа и цвет кровли указываются при заключении Договора, о каких пустых словах идет речь - непонятно!
Насчет оплаты тоже непонятно, откуда взялись такие цифры! Есть строгое разбиение по этапам оплаты, согласно которому происходят все взаиморасчеты. Все это также прописывается в Договоре.
Рабочие - строители действительно приезжают зарабатывать! Только зарабатывать те деньги, которые им платит компания за их труд. Все доп. услуги прописываются в тех. задании к Договору. Больше ни за что платить Вы не обязаны! Если кто-то из бригады строителей будет пытаться вымогать деньги, Вы можете сообщить об этом руководству компании и эти люди больше работать в нашей компании не будут!
После составления Договора и его подписания какие-либо дополнительные оплаты происходят только при подписании дополнительных соглашений, только по желанию заказчика!
В нашей компании нет никаких вымышленных персонажей. Любую жалобу или заявление Вы можете принести в офис компании, они обязательно будут рассмотрены и будут приняты меры.
Насчет "черного нала" - совсем непонятно. При заключении Договора выдаются все необходимые документы, обладающие всей юридической силой. Налоги платятся согласно действующего Налогового Кодекса Российской Федерации.
Мы работаем с двумя банками по кредитованию наших клиентов. А банки, как известно, не работают с фирмами, плохо зарекомендовавшими себя на рынке и ведущими "черную" бухгалтерскую отчетность!
Посетителям данного форума мы рекомендуем меньше читать отзывы подобного характера, т.к. направлены они на ведение нечестной конкурентной борьбы, и не более того!
koljuchka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:25 pm

Сообщение koljuchka »

Вот вы и ответили на данный отзыв сами! А администрация сайта не удалила его, так как каждое мнение может быть высказано, даже негативное, а оправдывать его и подтверждать нужно Вам!
koljuchka
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн окт 05, 2009 10:25 pm

Сообщение koljuchka »

Администрация сайта просит пользователя ivanivanov
обосновать предоставленную информацию о данной фирме. В противном случае мы удалим Ваше сообщение с этого форума! Заранее спасибо!
Alex_K
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 24, 2006 12:04 am

Сообщение Alex_K »

Ответ от собственника сайта.

2 ivanivanov
Вы разместили на нашем форуме информацию, порочащую репутацию компании «ПанорамаДом».
В связи с этим, мы вынуждены напомнить вам об уголовной ответственности за распространение такого рода информации в соответствии со статьей 129 УК РФ. Так же, хотим попросить Вас предоставить более подробную информацию об этом инциденте, с номером договора или другой документацией, фото- или видеоматериалами – подтверждающими факты, содержащиеся в Вашем сообщении.

2 Панорама Дом
В связи с размещением негативной информации о Вашей компании, мы готовы оказать максимальное содействие правоохранительным органам, в установлении истины. Является ли это сообщение клеветой, или, оно имеет под собой реальные доказательства. У нас есть e-mail, на который зарегистрирован данный пользователь, а так же, его ip-адрес, с которого размещалось это сообщение. Мы готовы предоставить эту информацию по первому запросу со стороны правоохранительных органов. Так же, в случае решения суда в Вашу пользу, мы, в течении установленных законодательством РФ сроков – удалим это сообщение. В случае Вашей заинтересованности, мы можем не удалять это сообщение, а разместить в этой ветке принт-скрин решения суда и все Ваши официальные комментарии по этому поводу.

Посетителям сайта.
Мы нашли ещё несколько площадок, с отзывами о данной компании. Предлагаем, всем желающим, ознакомиться с данной информацией, для составления максимально объективного мнения, в отношении данной организации.
http://www.lesstroy.net/user/1522/index/2
http://www.domazem.ru/e/828356-doma-bani-iz-brusa
http://www.lesstroy.net/user/1522/
http://best-stroy.ru/catalog/26962
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4058857
http://www.darkcatalog.ru/dir/30-1-0-3335
SlavaKyl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 14, 2013 8:06 pm

Re: ПанорамаДом обманывает людей!

Сообщение SlavaKyl »

Здравствуйте, очень хочется так же рассказать про данную компанию. Очень возмутило данная информация предоставленная компанией ПанорамаДом (ООО "Панормама" Санкт-Петербург)
Мы работаем с двумя банками по кредитованию наших клиентов. А банки, как известно, не работают с фирмами, плохо зарекомендовавшими себя на рынке и ведущими "черную" бухгалтерскую отчетность!
. Что касается филиала на Юноне там сидят обычные кредитные брокеры, в лице фирмы ООО "Союз Банков" (видимо вообще недавно открывшейся), которые просто подбираю кредит и выполняют роль посредника. Люди не верьте! А так же обратите внимание на договор, тут точно информацию Вы сами можете проверить. Если Вам поставят некачественный материал, то вы не сможете предъявить никаких претензий, а только к уже построенному дому. Прямо у Вас на глазах будут строить дом заведомо некачественный, а потом будет просто невозможно что-либо доказать. Так же по отзывам данная компания обещает каждому вернуть деньги, потраченный на замену каких - то некачественных материалов, но так ничего не возвращают.

Причем Вы должны будете внести определенную сумму денег непосредственно после подписания договора, которую Вы уже не вернете, когда Вам привезут некачественный материал и вы попытаетесь отстоять свои права. Да и еще потребуют возместить убытки связанный с комплектацией, транспортировкой и т.д.
Panoramadom
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 20, 2013 10:10 am

Уважаемые пользователи данного форума!

Сообщение Panoramadom »

Уважаемые пользователи данного форума!
Строительная компания ПанорамаДОМ на рынке загородного домостроения с 2002 года.
Компания осуществляет свою деятельность в строгом соответствии с действующим законодательством РФ, о чем говорит отсутствие каких-либо нареканий со стороны органов государственной власти при осуществлении ими государственного контроля деятельности юридических лиц.
В отношении компании ПанорамаДОМ не возбуждалось ни одного арбитражного, гражданского и/или иного судопроизводства.
В базе открытых исполнительных производств Федеральной службы судебных приставов РФ компания ПанорамаДОМ не состоит.
В качестве должника в Федеральной налоговой службы РФ не числится.
Свои обязательства перед Заказчиками выполняет в полном объеме, а допущенные нарушения при осуществлении строительных работ (если их наличие выявляется специалистами компании) исправляются незамедлительно.
В дополнение к вышеизложенному сообщаем, что зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и бренд ПанорамаДОМ не имеет никакого отношения к ООО «Панорама», на которое ссылаются на данном форуме. Указанное юридическое лицо к компании ПанорамаДОМ не относится.
Убедительно просим всех пользователей данного информационного источника не использовать наименование зарегистрированного бренда ПанорамаДОМ при описании возможно некачественных услуг, оказываемых ООО «Панорама».
Dmitry_Spb
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 10, 2014 6:53 pm

Re: ПанорамаДом обманывает людей!

Сообщение Dmitry_Spb »

Заказ был размещен в Панорама Дом, Санкт-Петербург.

Захотела мама дом себе на дачу. Выбор пал на Панораму дом. Вменяемый сайт, ценник ниже среднерыночного (но не настолько, чтобы насторожить) и главное - отзыв от реальных людей, которым Панорама построила дом 3 года назад. Правда, им она построила из бруса, я же выбрал каркасный.

Все хорошо было до момента подписания договора и внесения первого взноса. После этого начались странности. Материал должны были завести на стройку недели через 3 – очередь на пилораме. За это время мы с менеджером согласовывали детали планировки. Договорились на конкретную дату, что я заеду к ним и подпишу - чертежи оказались не готовы. А менеджер почему-то не ожидал моего приезда. Ну, ладно. Не ошибается, только тот, кто ничего не делает. Дальше мы уже согласовывали детали по е-мейл.

О дате завоза материала я почему-то узнал не заранее от менеджера компании, а утром в день завоза от строительной бригады, которая интересовалась, как проехать на дачу. Пришлось все бросать и срочно ехать принимать пиломатериалы. Ни сборочного чертежа, ни конкретной накладной, где было бы указано сколько и чего должны привезти – не было. Однако, менеджер попросил подписать акт о приеме материалов. Я отказался. Данный акт оставили на потом.

Пиломатериалы Панорама закупает самого низкого качества. Видимо, этим и объясняется чуть ниже рыночной цена дома. Брус 150х150 и доски 50х150 – кривые, наружная вагонка умудряется чернеть уже на доме. Штабелями начинает чернеть через пару дней. Кстати, пока бригада собирала каркас дома, первая партия наружной вагонки почернела так, что ее уже не брал никакой отбеливатель. Потом недели 2 пришлось добиваться ее замены на новую. Панорама не могла ее привезти в Ленинградскую область из Новгорода (расстояние в районе 300 километров).

Строительная бригада приехала вообще без денег. Первые несколько дней кормила меня сказками, что деньги им переведут на днях. Потом мне пришлось ее кормить и покупать сигареты в течение 2х месяцев. При этом, на сайте у Панорамы заявлено, что средний срок строительства – 3 недели. Менеджер заверял, что построят за 2 недели. А бригадир назвал срок – 10 дней.

В процессе строительства ситуация плавно скатилась до уровня, когда в удачном завершении стройки был заинтересован только я. Бригадир банально заявлял, что ему все равно, что прибивать. Мол, что предоставишь, то и прибью. Менеджер Панорамы, который вел мой заказ, постоянно отсылал к менеджеру по снабжению. Мол, это не моя работа – это ее работа. И только Виктория старалась как-то разрулить ситуацию, но у нее явно меньше полномочий, чтобы это сделать. Бригаду я не заменил только из-за того, что было видно – стараются сделать хорошо. Проблемы возникали в моменты, когда строители ошибались. Вместо того, чтобы переделать ошибку: либо оставляли, как есть, либо исправляли временными решениями. Пришлось проверять буквально каждый их шаг. Они потом обижаться стали, что слишком много от них требую. Хотя, я требовал все лишь качественно выполнить свою работу.

В конце концов, ситуация дошла до того, что время затрачиваемое на стройку стало дороже пиломатериалов. Под конец стройки уже ничего не добивался от Панорамы, а ходил и покупал необходимые материалы в магазин за свой счет.

Закончилось все фиерически. У меня больше не было времени пасти бригаду – уехал в город решать свои проблемы. Да там оставались только декоративные работы. Бригада бросила стройку, не сдав мне дом и приехала в город права качать. Мол, подписывай акт приемки и давай денег! Не понятно только, почему ко мне, а не в Панораму. Ладно, с бригадой разобрался.

С чеками приезжаю в Панораму закрывать договор. Развели, как ребенка. С менеджером обсуждаю вопрос возмещения потраченных на материалы денег – он уходит советоваться с директором, возвращается и почти на все соглашается. Потраченные деньги на отбеливатель засчитываем в счет оставленных на даче пиломатериалов. Ударяем по рукам, я подписываю акты о приеме материала и приема дома. Менеджер мне выписывает чек на сумму меньшую, чем должна быть по договору. Я прошу дать расписку, что финансовых претензий ко мне у Панорамы нет. Делаем доп. соглашение к договору. Менеджер уходит на подпись к директору и возвращается с директором. Тот мне заявляет, что почти все траты идут за мой счет. А если я не согласен, то он мне зачтет пиломатериалы по завышенный цене. Мол, я еще им и должен останусь!

У меня аж челюсть упала от такой наглости. Вместо того, чтобы извиниться за доставленные неудобства и поблагодарить за то, что я выполнил их работу. Они решили меня кинуть на 6500 рублей... Занавес.
shturman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт дек 12, 2014 8:05 pm

Re: ПанорамаДом обманывает людей!

Сообщение shturman »

Мой отзыв о Панорама Дом будет краток, как впрочем и общение с этим обществом.
Да, красивый, раскрученный сайт компании, да, низкие казалось бы цены.. Однако, внимательно прочитав договор с "ООО Торговый Дом Панорама Дом" вы понимаете, что вам могут построить избушку на курьих ножках, и вам придется в Питерском суде доказывать это и требовать возврата своих кровнозаработанных.
При первом общении все красиво, однако менеджеры почему то не высылают вам договора по e-mail - в офисе только дадут посмотреть.
Оказывается он там у них такой, что компания по юридически не отвечает за качество дома, который в договоре даже не значится как дом, а как "садовый домик, предназначенный для летнего проживания, для укрытия от осадков и ветра", чтобы вам потом невозможно было предъявить им каких либо претензий.
Если вы уже к несчастью :cry: подписали с ними договор, то как из него же следует у вас есть только 3 дня, чтобы его расторгнуть с минимальными потерями, иначе у вас удержат как минимум первый взнос еще до завоза материалов, а он примерно 15%,дальше - больше, так что отделаться от них будет крайне накладно.
Я к счастью успел это сделать почти вовремя и найти потом серьезную компанию, чего и вам желаю!
MatthewVon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 2:55 pm
Откуда: Cuba
Контактная информация:

Интересует реклама на вашем сайте

Сообщение MatthewVon »

Лучший сайт
качественного контента
Интересует реклама на вашем сайте
Можно размещаться?
http://msk-door.ru/dver-tezej-3-d-3-golden-oak-v-mo.html
MatthewVon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 2:55 pm
Откуда: Cuba
Контактная информация:

Пробуди в себе романтика

Сообщение MatthewVon »

Изображение
Напои себя и её чаем и занимайся лучшим сексом всю ночь
Работает как для мужчин так и для женщин
— Сильно возбуждает уже через 5 минут
— Натуральный заменитель виагры и возбудителей
— Усиливает эрекцию у мужчин
— Усиливает приток крови к тазу у женщин
— Продлевает половой акт в 2 раза
— Улучшает ощущения
— Усиливает оргазм
Как решить все проблемы в сексе
по цене 5 больших пачек презервативов?

Жми тут
http://msk-door.ru/dver-tezej-3-d-3-golden-oak-v-mo.html
MatthewVon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 2:55 pm
Откуда: Cuba
Контактная информация:

Чай для влюбленных

Сообщение MatthewVon »

Изображение
Напои себя и её чаем и занимайся лучшим сексом всю ночь
Работает как для мужчин так и для женщин
— Сильно возбуждает уже через 5 минут
— Натуральный заменитель виагры и возбудителей
— Усиливает эрекцию у мужчин
— Усиливает приток крови к тазу у женщин
— Продлевает половой акт в 2 раза
— Улучшает ощущения
— Усиливает оргазм
Как решить все проблемы в сексе
по цене 5 больших пачек презервативов?

Жми тут
http://msk-door.ru/dver-tezej-3-d-3-golden-oak-v-mo.html
MatthewVon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 2:55 pm
Откуда: Cuba
Контактная информация:

Даосский чай для вас

Сообщение MatthewVon »

Изображение
Напои себя и её чаем и занимайся лучшим сексом всю ночь
Работает как для мужчин так и для женщин
— Сильно возбуждает уже через 5 минут
— Натуральный заменитель виагры и возбудителей
— Усиливает эрекцию у мужчин
— Усиливает приток крови к тазу у женщин
— Продлевает половой акт в 2 раза
— Улучшает ощущения
— Усиливает оргазм
Как решить все проблемы в сексе
по цене 5 больших пачек презервативов?

Жми тут
http://msk-door.ru/dver-tezej-3-d-3-golden-oak-v-mo.html
MatthewVon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 2:55 pm
Откуда: Cuba
Контактная информация:

Пробуди в себе романтика

Сообщение MatthewVon »

Изображение
Напои себя и её чаем и занимайся лучшим сексом всю ночь
Работает как для мужчин так и для женщин
— Сильно возбуждает уже через 5 минут
— Натуральный заменитель виагры и возбудителей
— Усиливает эрекцию у мужчин
— Усиливает приток крови к тазу у женщин
— Продлевает половой акт в 2 раза
— Улучшает ощущения
— Усиливает оргазм
Как решить все проблемы в сексе
по цене 5 больших пачек презервативов?

Жми тут
http://msk-door.ru/dver-tezej-3-d-3-golden-oak-v-mo.html
MatthewVon
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб ноя 08, 2014 2:55 pm
Откуда: Cuba
Контактная информация:

Чай для влюбленных

Сообщение MatthewVon »

Изображение
Напои себя и её чаем и занимайся лучшим сексом всю ночь
Работает как для мужчин так и для женщин
— Сильно возбуждает уже через 5 минут
— Натуральный заменитель виагры и возбудителей
— Усиливает эрекцию у мужчин
— Усиливает приток крови к тазу у женщин
— Продлевает половой акт в 2 раза
— Улучшает ощущения
— Усиливает оргазм
Как решить все проблемы в сексе
по цене 5 больших пачек презервативов?

Жми тут
http://msk-door.ru/dver-tezej-3-d-3-golden-oak-v-mo.html
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»