Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Дмитрий(dimapv)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий(dimapv) »

Вот уж не могу согласиться с BRANDMEISTER'ом... Кто-то уже правильно сказал, окна должны ставить те, кто умеет, а то вместо "поставил и забыл", получишь очень долговечный геморрой. Умеешь, ставь смело, не умеешь, но уверен в своих силах - почитай, ссылки уже давали, но скорее всего, ты либо не умеешь ставить вообще, либо думаешь, что сможешь. Подумай хорошо, это не так просто. Впрочем, это же часто относится и к "мастерам" из оконных компаний, некоторым бы просто руки поотрывал. Кстати, моя статистика говорит о том, что в маленьких фирмах все-таки больше шансов на грамотную установку. Все зависит от стажа работы конкретного мастера ну заточенности его рук, конечно.
remof
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 1:40 pm
Контактная информация:

Сообщение remof »

Скажем пластиковые окнадеревянные окна при современных технологиях практически одинаково хороши. Та, что все зависит от ваших финансов и желания.
r1sh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:32 pm
Контактная информация:

Сообщение r1sh »

я слышал что окна, которые ставятся при минусовой температуре начинают потом пропускать холод и в итоге получается не очень хорошо..это так? или можно ставить и в минус?
Дмитрий(dimapv)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий(dimapv) »

Ставить в минус можно, только:
1. до -10-15С
2. С применением специальной зимней пены (на баллоне всё написано)
3. Ставить должны опытные спецы.
А так, в минус даже предпочтительнее, на мой взгляд, т.к. все косяки и негерметичности видны сразу.
r1sh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:32 pm
Контактная информация:

Сообщение r1sh »

Дмитрий(dimapv) писал(а):Ставить в минус можно, только:
1. до -10-15С
2. С применением специальной зимней пены (на баллоне всё написано)
3. Ставить должны опытные спецы.
А так, в минус даже предпочтительнее, на мой взгляд, т.к. все косяки и негерметичности видны сразу.
я уже понял, что сам я ставить окна не буду, только вот как определить что ставит опытный спец, когда в интернете кучу сайтов о продаже окон)
r1sh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:32 pm
Контактная информация:

Сообщение r1sh »

Дмитрий(dimapv) писал(а):Только по рекомендации тех, кто обладает опытом, образованием, позволяющим оценить работу другого человека и кому Вы доверяете лично. Если Вы в Московском регионе, наши ребята могут поставить. сайт http://www.balkon-osteklim.ru/
спасибо за ссылку, к сожалению я в Петербурге=(

а если по самим окнам то я так понял что лучше профили veka или rehau, двухкамерное, с энергосберегающим стеклом ну и соответственно относительно замеров решать какой подоконник, откос и водоотлив.
По поводу подоконника вычитал что его размеры нужно делать максимум на уровне батареи но не больше, иначе может образовываться конденсат.
А есть какая нибудь еще полезная информация которая могла бы пригодится при общении с фирмой или бригадой при заказе?
Дмитрий(dimapv)
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 2:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий(dimapv) »

По поводу энерго-сберегающего стекла позвольте высказать большое сомнение... Кроме того, есть еще такой параметр как светопроницаемость... в таком стекле либо она будет меньше, либо это развод кроликов. По поводу подоконника - горячий воздух от батареи должен БЕЗПРЕПЯТСВЕННО попадать к окну, т.е подоконник должен стоять ДО батареи, если смотреть сбоку.
Профиль. Если он известен, до без разницы, какой выбрать. Главное, чтобы он был как можно шире. В основном все ставят 50 мм. шириной и это неправильно, т.к. расчитывалось на Германию. У нас, на мой взгляд, минимум 70 мм (KBE такой есть), а то и 110 мм (раньше такой был, сейчас - незнаю).
r1sh
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 1:32 pm
Контактная информация:

Сообщение r1sh »

Дмитрий(dimapv) писал(а):По поводу энерго-сберегающего стекла позвольте высказать большое сомнение... Кроме того, есть еще такой параметр как светопроницаемость... в таком стекле либо она будет меньше, либо это развод кроликов. По поводу подоконника - горячий воздух от батареи должен БЕЗПРЕПЯТСВЕННО попадать к окну, т.е подоконник должен стоять ДО батареи, если смотреть сбоку.
Профиль. Если он известен, до без разницы, какой выбрать. Главное, чтобы он был как можно шире. В основном все ставят 50 мм. шириной и это неправильно, т.к. расчитывалось на Германию. У нас, на мой взгляд, минимум 70 мм (KBE такой есть), а то и 110 мм (раньше такой был, сейчас - незнаю).
а чем энерго-сберегающее стекло заслужило сомнение, если не секрет?

если честно я не подумал что это может влиять на светопроницаемость, спасибо что сказали!

а как же делают подоконники на уровне батарей и закрывают их решетками? я несколько раз видел такое у знакомых

да, я смотрел различные серии профилей и как раз не мог понять, зачем делают разной ширины) а ширина похоже влияет на то, как сильно проникает холод и шум?
Аватара пользователя
Gippopo
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 3:55 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Сообщение Gippopo »

Про энергосберегающие стекла - это не развод. Их начали делать многие. Вопрос только в разности стоимости и насколько повышена теплоизоляция пакета. Думаю пока не отработана технология, проще купить двухкамерный.
Я ставлю окна сам - в этом нет никаких проблем - и думаю даже лучше, чем некоторые фирмы. Вот мои фото - http://www.giesgrat.ru/interer/window/
Поэтому советую, кто с руками, за полдня лёгенько и с хорошим качеством.
М.В.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 3:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: пластиковые окна

Сообщение М.В. »

спец писал(а):где достать электронную литературу по монтажу пластиковых окон?
Вот как раз подробная информация по этой теме - http://www.otk-remont.ru/okna/4okna1.html - Правила установка окон (ГОСТ 30971-2002)
Сергей541
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 17, 2011 9:15 pm

Сообщение Сергей541 »

Спасибо за советы мне через месяц как-раз надо будет окна покупать.
massia2003
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Сб фев 26, 2011 9:19 pm

пластиковые окна

Сообщение massia2003 »

Вс ё таки монтажом должны заниматся спецеалисты, если есть деньги на окна то должно хватить и на монтаж.
oknavtulesu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 8:19 pm
Контактная информация:

Re: пластиковые окна

Сообщение oknavtulesu »

massia2003 писал(а):Вс ё таки монтажом должны заниматся спецеалисты, если есть деньги на окна то должно хватить и на монтаж.
ППКС. Если не хочешь проблем - обратись к спецам.
Анатолий Петрович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2011 12:00 pm
Откуда: 1648

Сообщение Анатолий Петрович »

А в Туле кто-нибудь пластиковые окна здесь заказывал okna71.org
Аватара пользователя
Lolka
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт апр 15, 2011 4:15 pm

Сообщение Lolka »

я вообще не понимаю такого, платить немаленькие деньги за окна и экономить на установке... Не думаю что в этом случае это уместно.
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»