Обсуждение видов окон и дверей для загородного дома, вопросы установки.

Модератор: angeltash

Ответить
Муж
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 9:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Стоимость ремонта окон

Сообщение Муж »

Решено было отремонтировать окна, оставив их такими какие они есть. Для этого, как понимаю, необходимо снять старую краску, использовать специальную шпаклевку (кстати, какую?). Так же интересует - какая краска предпочтительна для покраски окон, особенная ли она? И, собственно, надеюсь встретить ответ Петербуржцев, которые осведомлены в стоимости шпаклевки ,краски для окон и, может быть, еще чего-то, что я пропустил.
Муж
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 9:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Как снять краску с окон (без фена)?

Сообщение Муж »

Слышал ,что есть некий растворитель, при нанесении которого, краска разъедается и её легко снять. Дествительно ли это так и что это за растворитель?
Art
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:24 pm
Контактная информация:

Сообщение Art »

Отделочная шпаклевка белого цвета на основе импортного латекса, высококачественной олифы и тонкодисперсного мела. Использование комбинации акрилатного латекса и олифы улучшает адгезию к дереву, позволяет красить зашпаклеванные поверхности как водоэмульсионными, так и алкидными или масляными красками. Легко наносится, хорошо шлифуется.
Для покраски используют акриловые краски.
Технические параметры: Для наружных и внутренних работ, для окраски деревянных, древесноволокнистых, древесностружечных поверхностей.
Муж
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2007 9:19 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Муж »

Значит растворитель этот отделочная шпаклевка называется. Правильно я понимаю?
Art
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт май 17, 2007 12:24 pm
Контактная информация:

ответ

Сообщение Art »

Да, вы все правильно понимаете
Renat
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб окт 09, 2010 3:33 pm

Сообщение Renat »

А че вы паритесь обратитесь в компанию по покраске окон они вам все сделают, вам это дешевле выйдет чем самому делать, цены на покраску окон деревянных так и ПВХ очень даже приемлемые! Я сам красил окна времени куча потратил и в итоге пришлось все равно вызывать специалиста.
Svitser
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2010 11:56 pm

Сообщение Svitser »

Насколько я знаю, старую краску снимаю феном, занятие не из простых! Года 4 назад ремонт делали, снимали так.
_____________
Ответить

Вернуться в «Форум "Окна, двери"»