Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
victor M
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 6:01 pm
Откуда: Москва

Опыт строительства кровли.

Сообщение victor M »

В прошлом году закончил строительство дома.Кровля утеплённая,но достаточно простая по конструкции.Сильно не экономил-себе дороже.Обращался в известные,рекламирующие себя фирмы,существующие не первый год и ,казалось бы,заботящиеся о своей репутации.Договор заключил с "НБК-строй"-директор Курочкин Константин.Само обаяние-молодой парень,грамотный, энергичный.Согласовали смету,договорились о сроках-заключили договор.Случилось это в октябре 2005 года.Принимая во внимание что осень на дворе,с погодой могут быть и проблемы уговорили меня на включение в смету сооружение временного укрытия стоимостью почти 100 тысяч рублей.Но клятвенно меня уверили ,что как только возьмутся-сделают быстро и в срок.Итог-приезд бригады на объект сильно задержали,регулярные проблемы с комплектацией и,несмотря на тёплую осень,к морозам-январь 2006 года так и не успели.Так как подкладочный ковёр при минус 20 укладываться не хотел,перенесли работы на более тёплое время.Попутно выяснилось,что временное укрытие представляет собой примитивный навес из полиэтилена по стойкам из доски-20-ки ценою этак тысяч в 15-20 с работой,и при первом же снегопаде вся эта конструкция пошла прахом.Пришлось самостоятельно проводить консервацию объекта ,чтобы не испортить всё сделанное.В процессе работы по сооружению каркаса кровли выяснились приличные,на несколько тысяч $,приписки по количеству клееного бруса.Ну да ладно,с кем не бывает-всем хватить лишнего хочется-на то и заказчик,чтобы за всем следить.Но за всем всё ж не уследишь...пришла весна и пышным цветом зацвели доски обрешётки.ПЛЕСЕНЬ!!!Ежу ясно-доски эти только в смете были сухими и обработанными,а на деле самые что ни на есть сырые.Они ж втрое дешевле!!!Показал всё это Курочкину-с живейшим участием посмотрел,согласился,удивился-первый раз такое видит!-сфотографировал.Наверное на долгую память,потому что с той поры ,как я его не приглашал устранить брак и закончить работу,он больше не появился.Кровельное покрытие и водосток заканчивала фирма "Руслан и Ко"-директор Сергеев Александр.Вроде бы ничего ребята у него и сам он тоже вполне себе приличный парень,но и здесь без ложки дёгтя не обошлось.Смонтировали они мне эл.обогрев желобов,а датчик закрепили на коробке входной двери.Если в жёлобе 0-1,то датчик показывает плюс 5,а автоматика же не дура-при такой температуре оно само всё таять должно.И вот с ноября бьюсь с ними,чтобы датчик перенесли и наладили систему-ни с места!Деньги то уже уплочены!Вот такой вот опыт общения с "брендированными" фирмами.Вывод-ни черта пока у нас это не работает.Лучше находить бригаду и работать напрямую!Конечно контроль должен быть,но это в любом случае необходимо делать,зато экономия процентов 20-40 вам обеспечена.Таким образом я выполнил монолитный фундамент и перекрытия,выложил кирпичные стены и отделку снаружи и внутри дома.
Кира
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 21, 2007 1:42 pm

Сообщение Кира »

Тоже, хотелось бы поделиться горьким опытом по строительству кровли. Ни в коем, случае не стоить связываться со строительно-производственной компанией ООО "ДИТРИХ ХАУС". :(
Я не понимаю как они себя могут приравнивать к немецкому качеству-до этого им очень далеко.
Потраченные нервы, деньги, время - а в результате работы по строительству кровли будет доделывать другая компания.
Cooler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 11:28 am

Сообщение Cooler »

Хорошо что я с таким не сталкивался!
lyuda8918
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 12:38 pm

Сообщение lyuda8918 »

Чаще всего кровли деревянных домов делают с уклоном, однако, порой, строители предлагают произвести монтаж крыш для всех типов домов. Главным отличием данных кровель является их универсальность, ибо крыши для всех типов домов объединяют в себе черты различных кровельных покрытий. Подходящие для всех типов сооружений, крыши обеспечивают защиту от атмосферных осадков и аккумуляцию тепла в помещениях.
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»