Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Аватара пользователя
Nikita78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:46 am

Re: Строю коттедж, чем крыть?

Сообщение Nikita78 »

Bekim писал(а): Не вижу никаких проблем, разве что внимание на прочность стропил обратите. Используйте стропила сечением 100х150, можно больше. ЦПЧ весит немного 4 кг при размере 420х330 плюс снежный покров зимой - консрукция должна быть прочной. Материал выбрали очень хороший, у людей десятками лет лежит без малейших проблем.
Вот кстати насчет этих "десятков лет" у меня сомнения есть - насколько мне известно, нет в России таких заводов, которые больше 20 лет работают по этому профилю.
Аватара пользователя
Bekim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:26 am

Re: Строю коттедж, чем крыть?

Сообщение Bekim »

Nikita78 писал(а):Вот кстати насчет этих "десятков лет" у меня сомнения есть - насколько мне известно, нет в России таких заводов, которые больше 20 лет работают по этому профилю.
Верно, предприятий с вековой историей пока нет. Но есть с отработанной технологией и уже с признанием. Питерский Балтик Тайл например, самый популярный сейчас на рынке натуральной черепицы. Абсолютный хит цементно-песчаная Sea Wave , хорошее соотношение цены и качества. Погуглите о ней отзывы, довольных владельцев очень много.
Аватара пользователя
Nikita78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:46 am

Re: Строю коттедж, чем крыть?

Сообщение Nikita78 »

Bekim писал(а): Верно, предприятий с вековой историей пока нет. Но есть с отработанной технологией и уже с признанием. Питерский Балтик Тайл например, самый популярный сейчас на рынке натуральной черепицы. Абсолютный хит цементно-песчаная Sea Wave , хорошее соотношение цены и качества. Погуглите о ней отзывы, довольных владельцев очень много.
Искал отзывы, еще аналог этой черепицы нашел по почти такой же цене - "франкфурт" завода Браас. Тоже хорошо отзываются. Есть сравнительные материалы какие-то, чтобы сопоставить уровень качества можно было?
Аватара пользователя
Bekim
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2014 10:26 am

Re: Строю коттедж, чем крыть?

Сообщение Bekim »

На ютубе есть ролик со сравнительным анализом черепицы этих заводов. Называется что-то типа "Браас vs Балтик Тайл" и там очень хорошо моменты с прочностью, составом, технологией и пр. освещены. У Брааса хуже показатели на нагрузки.
Inenyg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт июл 29, 2014 10:05 am

Re: Строю коттедж, чем крыть?

Сообщение Inenyg »

Главное, чтобы не матом)) Ну это типо шутка была. Я за ондулин, из разряда дешево и сердито.
Аватара пользователя
Nikita78
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2014 8:46 am

Re: Строю коттедж, чем крыть?

Сообщение Nikita78 »

Inenyg писал(а): Я за ондулин, из разряда дешево и сердито.
Ондулин однозначно не мой вариант. Хоть и дешево, но это по сути листок бумаги, пропитанный битумом. Через несколько лет кровлю придется менять полностью, и вот тогда вспомнится поговорка про скупого, который платит дважды.
Аватара пользователя
Balabol
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт авг 19, 2014 2:24 pm
Откуда: Россия

Re: Строю коттедж, чем крыть?

Сообщение Balabol »

точно не шифер - пожалеете. черепицу смотрите
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»