Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
digital7
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2012 11:41 am

Снег в пустотках жб плиты

Сообщение digital7 »

Форумчане, помогите советом, купил квартиру и заметил что в комнате на потолке мокрое круглое пятно (небольшое, с ладонь) думал гадал что же это такое, вызвал местных ремонтников из тсж, мне сказали просверлить дырку в этом пятне, я просверлил и оттуда вылилось ведро воды (объяснили тем что дом достраивался зимой и метелями в плиты набился снег), квартира на последнем этаже + тех этаж, они поднимались на тех этаж и сказали что там все идеал сухо (новостройка), проблема в том что прошло уже 2 недели после сверления дырок (сделал 3 дырки сверлом на 8 ) а оттуда все капает ...
посоветуйте как просушить ? пробовал бытовым обогревателем, через несколько часов опять мокреет вся область вокруг дырок ...
можно ли еще сверлить дырки или не стоит?
Прораб Игорь
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 6:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение Прораб Игорь »

Можно, конечно! Только в ребро плиты старайтесь не попасть. Да и диаметр сверла возьмите побольше, 16-20мм -в пустотных плитах перекрытия можно дырки бить до 100 мм, если не в ребро. Обязательно сделайте два отверстия возле противоположных стенок. Это для хоть минимальной, но все же циркуляции воздуха в пустоте. И пусть так постоит.
Как прораб, всегда помогу советом, но помните, что с 8.00 и до 17.00 я на работе. А пока меня нет, возможно, что-то полезное для себя вы сможете найти здесь: www.prorabsovet.com
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»