Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
Олик
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 3:07 pm

Помогите !! крыша потекла

Сообщение Олик »

5 лет назад покрыли крышу шифером. Листы крепились шиферными гвоздями, с войлочными шайбами. Вчера обнаружила в двух местах намокание стропилы и обрешетки - влага поступает по гвоздям. Что можно стделать что-бы устранить эти протечки и предотвратить появление новых :?: Поскольку в ближайше время собираемся обшивать мансарду изнутри и будет невозможно следить за состоянием крыши.
danilclub
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:41 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение danilclub »

Перед обустойством мансарды всегда рекомендуется перекрыть кровлю современным, надёжным материалом. Присмотритесь к мягкой (битумной) черепице и металлочерепице. В любом случае, будете спать спокойно.
игорь3
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2009 4:12 pm

Сообщение игорь3 »

Шифер очень не надежный материал и не долговечный.
Как временная мера может спасти мантажная пена изнутри под протечками.
Мой совет меняйте кровлю.
Аватара пользователя
swet
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 1:04 am

Сообщение swet »

Меняйте кровлю однозначно, как временая мера -пена.
masterkey
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 9:45 pm
Откуда: Россия, Московская область, Мытищинский район, Мытищи, улица Калинина, 6а
Контактная информация:

Сообщение masterkey »

Доверьте эту работу строительной фирме, не рискуйте своим здоровьем
Аватара пользователя
Perwak
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт авг 17, 2010 11:08 am
Контактная информация:

Сообщение Perwak »

Шифер - позапрошлый век, сейчас много форм современной кровли, рекомендую металлочерепицей покрыть. Удобно и надежно.
kalabinpr
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:53 pm

Сообщение kalabinpr »

со всеми согласен, действительно стоит организовать ремонт кровли и все же стоит обратиться к профессионалам. У меня в загородном доме стала протекать крыша я обратился в компанию микс, где меня проконсультировали и все отремонтировали))
Sergion
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт май 10, 2011 2:45 pm
Откуда: Москва

Сообщение Sergion »

нужно менять кровлю, но эт очень дорого( стоит заменить поврежденную панель, и преступить к монтажу парогидроизоляции, которая гарантирует обеспечение изоляции утеплителя от насыщения парами воды изнутри помещения и защиту его от проникновения влаги из внешней среды, что является залогом надежности и долговечности как утеплителя, так и кровли. удачи
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»