Обсуждение конструкции крыш, видов кровельных покрытий их преимущества и недостатки. Монтаж и ремонт кровли.

Модератор: angeltash

Ответить
mpm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:24 pm

Из чего сделать потолок?

Сообщение mpm »

В часном доме перекрытие из деревяных балок 17х17 см. Сверху по балкам сплошь набита доска 40 мм. Подскажите из чего можно сделать потолки в комнатах - так как при ходьбе по чердаку допускается, что балки будут проседать (по этой причине нельзя потолки делать из гипсокартона - потрескаются по швах).
Drent
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт июл 22, 2008 3:29 pm

Сообщение Drent »

А если чердак утеплить минплитой, и положить гипсокартон на потолок потом?
mpm
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 2:24 pm

Сообщение mpm »

Drent писал(а):А если чердак утеплить минплитой, и положить гипсокартон на потолок потом?
Проблема не в утеплении потолка. Мне нужен потолок без трещин - эластичный. Из какого материала его можно состряпать? :?
Lena-tsk
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Чт сен 11, 2008 2:36 pm

Сообщение Lena-tsk »

А как Вам вариант с Армстронгом. Он допускает движение основания. Даже если какая-то из плит повредится ее легко можно будет заменить.
ggyyvv
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 18, 2008 4:30 pm

Сообщение ggyyvv »

А не рассматривали такой вариант - для обшивки потолка использовать пластиковые панели. Можно подобрать цвет. Они легко моются и не боятся влаги.
Аватара пользователя
Мощный Штабелер
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт сен 22, 2009 3:09 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Из чего сделать потолок?

Сообщение Мощный Штабелер »

mpm писал(а):В часном доме перекрытие из деревяных балок 17х17 см. Сверху по балкам сплошь набита доска 40 мм. Подскажите из чего можно сделать потолки в комнатах - так как при ходьбе по чердаку допускается, что балки будут проседать (по этой причине нельзя потолки делать из гипсокартона - потрескаются по швах).
У меня тоже деревянный потолок. Прибил ДВП (122х244х0.3см – наиболее распространенный вид) и покрасил (можно и обои лепить, только покрасить все равно надо, если клей будет на водной основе). Материал (древесно-волокнистые плиты) очень гибкий (лист можно свернуть кольцом) и распространенный, выпускается разной толщины. Лист пробивается мелкими гвоздями с шагом 5-10см по периметру и по линии делящей лист пополам - этого достаточно, чтобы избежать провисания под собственной тяжестью (при толщине 3мм) Я прибивал к планкам (сечением 2х3см), поскольку у меня еще и штукатурка (трескалась при ходьбе по чердаку) по дранке положена (дом старый).
Широкий ассортимент техники и оборудования для склада: погрузчики, штабелеры, стеллажи и многое другое.
Наташа ДР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 12:07 pm

Сообщение Наташа ДР »

Я тоже склоняюсь к варианту использования панелей ПВХ. Они служат долго, устанавливаются легко. Вполне можно сделать ремонт своими руками. Сейчас есть панели всевозможных расцветок - под любой дизайн можно подобрать.
Ответить

Вернуться в «Форум "Кровля"»