Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Модератор: angeltash

Ответить
mediterranka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт дек 24, 2009 10:42 pm

Протекают стены

Сообщение mediterranka »

Живу в Турции (г. Анталья). Купили новую квартиру, после первых же дождей потекли стены. Где-то совсем чуть-чуть, но одна стена течет полностью. После дождя появляются мокрые пятна. Вызванный нами мастер сказал, что стены снаружи покрыты дешевой краской, которая потрескалась и потому стала пропускать воду. Предложил покрасить стены качественной краской, но у меня сомнения - неужели не требуется никакой другой изоляции. Я не строитель, но очень сомнительно, что замена краски поможет решить проблему. Посоветуйте, кто знает, может стоит использовать что-то помимо краски? Буду признательна за советы. Стена не кирпичная и не бетонная, скорее "по-турецки" панельная.
mawam
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 07, 2010 9:06 pm
Откуда: Москва

Сообщение mawam »

Нет явно не в краске дело. Надо начинать с крыши, почему на стены попадает такое количество воды. Дальше ищите причину в гидроизоляции стен, какой материал применялся.
olegg
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб дек 12, 2009 10:32 pm
Откуда: Украина Киев
Контактная информация:

Сообщение olegg »

Чтобы покумекать - нужны хотя бы фотки фасадов и крыши. Только обрежте их пожалуйста до 50 кб
mishaivk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 2:23 am
Контактная информация:

Сообщение mishaivk »

Краска здесь не причем! Смотрите крышу и стену. Из какого материала стена, из бумаги, тогда виновата краска ))).
Ответить

Вернуться в «Форум "Стены"»