Виды стен, преимущества и недостатки деревянных, кирпичных и других стен, вопросы строительства (возведения) стен загородного дома.

Moderator: angeltash

Olga7
Posts: 1
Joined: Tue Feb 15, 2011 11:06 am

Проем в стене

Post by Olga7 »

Добрый день, скажите пожалуйста, возможен ли пропил стены (стена 40 см, из керамзитбетона) электропилой? Какую лучше электропилу брать, по параметрам?
Stulov
Posts: 1
Joined: Thu Apr 12, 2012 1:32 pm

Post by Stulov »

Добрый вечер! Советую вам для пропила стены лучше воспользоваться алмазной резкой . Так будет намного быстрее и чище, проем получается ровным, выравнивания не требуется.
IgorSR
Posts: 176
Joined: Wed Jul 02, 2014 12:27 pm

Re: Проем в стене

Post by IgorSR »

Круг по бетону, алмазный подойдет. Но долговато делать. Можно перфоратором с длинным сверлом это сделать. Сверлите дырки по линии, ну понятно что внутри квадрата, и потом выдалбываете зубилом.
User avatar
Devlin
Posts: 157
Joined: Sun Apr 05, 2015 11:21 am

Re: Проем в стене

Post by Devlin »

Я тоже за алмазную резку!
User avatar
Aleksey_V
Posts: 428
Joined: Mon Nov 03, 2014 5:28 pm
Location: Москва

Re: Проем в стене

Post by Aleksey_V »

Эх, долго вам придется пилить, все таки крепкая стена из этих материалов.
User avatar
Musk
Posts: 36
Joined: Sat Oct 12, 2013 5:13 pm

Re: Проем в стене

Post by Musk »

Devlin wrote:Я тоже за алмазную резку!
Полностью поддерживаю. Только так делать. Тем более не вижу никаких проблем. Тем более не вижу никаких проблем в этом. Сейчас много компанией есть, которые занимаются алмазной резкой и сверлением. Мне вот они https://diam-service.ru/nashi-uslugi/rezka-proemov.html помогли сделать проем в несущей стене. Причем действительно все получилось ровно, аккуратно, красиво. Выравнивать ничего не пришлось. :D
Не представляю даже как бы долго я это делал собственноручно и как бы криво получилось.
Тут же ребята опытные приехали, за 1,5 часа все сделали, даже поубирали за собой, даже пыли особо сильно не было и уехали. :wink:
IgorSR
Posts: 176
Joined: Wed Jul 02, 2014 12:27 pm

Re: Проем в стене

Post by IgorSR »

Смотря какая цель пропила и что в итоге там будет?! Осуществлял попил и проем с помощью профессиональной компании, чем работали не подскажу, так как мне важен был результат и только. Далее, что этот проем вписался в дизайнерский ремонт внес немного креатива, а именно использовал декоративные покрытия для стен. Качеством доволен, смог сотрудничать с действительно специалистами, потому как предоставили дизайн интерьера и надежную доставку в сроки. Рекомендую сделать также, более практичного решения в финансовом плане не вижу.
User avatar
Malinin
Posts: 89
Joined: Sat Feb 04, 2012 7:19 pm
Location: Россия, Моска

Re: Проем в стене

Post by Malinin »

Чем ни пили, а без отбойника не обойдешься.
Jurasick
Posts: 5
Joined: Thu Aug 04, 2022 8:19 pm

Re: Проем в стене

Post by Jurasick »

Не приятная работа, очень пыльная, тяжелая и нудная.
User avatar
Baturin
Posts: 4
Joined: Tue Sep 13, 2022 4:08 pm

Re: Проем в стене

Post by Baturin »

А насколько пыльна алмазная резка?

Return to “Форум "Стены"”