Страница 1 из 1
фундамент почернел
Добавлено: Вс июл 01, 2012 9:03 am
ruslan
после этой зимы фундамент пошёл чёрной полосой и штукатурка посыпалась как спасти высота около 1метра
Re: фундамент почернел
Добавлено: Чт апр 04, 2013 2:19 pm
Maria_Zgm
Чтобы в дальнейшем фундамент не чернел от проникновения влаги и не осыпался под воздействием вибрационных нагрузок, рекомендуем Вам использовать при строительстве качественную гидроизоляционную шпонку Абрис® С-ДБ, представляющую собой битумно-полимерный слой с внутренним армированием из оцинкованной стали.
Места сопряжения фундамента и стен здания являются одними из наиболее подверженных разрушению. Именно через эти узлы обычно происходит проникновение грунтовых вод, а также влаги атмосферных осадков в толщу ограждающих конструкций (стен) здания. Используемые рулонные битумные материалы часто не обеспечивают водонепроницаемость, т.к. при выполнении работ возможны проколы, в результате которых может быть нарушена вся гидроизоляция.
Гидроизоляционный материал Абрис® С-ДБ имеет внутреннее армирование из оцинкованной стали, за счет чего его практически невозможно повредить, как при монтаже, так и при всем сроке службы сооружения.
Кроме того, высокие виброизоляционные свойства материала способны защитить сооружение от вибронагрузок, передающихся от проходящего транспорта, сейсмовоздействий (снижение вибрационных нагрузок от 16 до 25%).
Re: фундамент почернел
Добавлено: Пт май 23, 2014 1:39 pm
Berg Master
ruslan писал(а):после этой зимы фундамент пошёл чёрной полосой и штукатурка посыпалась как спасти высота около 1метра
у меня была подобная проблема..
все как вам объяснили - дело в плохой гидроизоляции..
Способов устройства гидроизоляции очень много. Но как было замечено выше - любая гидроизоляция работает только в комплексе либо в системе из подобных материалов, а это как раз использование самой гидроизоляции (мастики, герметики, сухие смеси, жидкая резина, битум.. и т. д