Обсуждение оптимальных видов фундамента, материалов для фундамента, способов защиты фундамента.

Модератор: angeltash

Ответить
Kit15
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:24 am
Откуда: Москва

Фундамент для дома из СИП панелей

Сообщение Kit15 »

Какой фундамент подойдет лучше для дома из СИП панелей? Я планирую построить довольно большое здание, на 300 метров. По 150 метров этаж. Перекрытия и соединения из бруса, крыша из сип панелей плюс кровля ондулин. Думаю, что ленточного фундамента будет недостаточно, склоняюсь в сторону монолитного, типа бетонной подушки, т.к. почва кажется неустойчивой, необходимо укрепление. Что скажете, строители? Буду рад любым комментам, мнениям, советам.
Протасов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:37 am

Сообщение Протасов »

Каким должен быть фундамент, зависит от конструкции дома, количества внутренних перегородок, от нагрузки на грунт и типа грунта. На месте нужно смотреть, а на пальцах сложно рассказать-показать. Иногда армирование не повредит. Если поверхность земли не ровная, конструкцию на опоры лучше ставить и т.д.
Indus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 11:14 am

Сообщение Indus »

Ничего не вижу плохого в мелкозаглубленном варианте. Специалисты рекомендуют именно такой фундамент под дома из сип панелей. Вес конструкций относительно невеликий, и ленточный мелкозаглубленный вполне справится с нагрузкой.
Kit15
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2011 11:24 am
Откуда: Москва

Сообщение Kit15 »

Мой поставщик (компания «Альтернативные строительные концепции») тоже рекомендует мелкозаглубленный. Я разговаривал с их конструкторами, и у меня сложилось мнение, что даже самый слабый фундамент способен выдержать двухэтажную коробку. В принципе, им виднее, компания занимается производством сип панелей, и все технологические тонкости им известны. Мне и рекомендовали это производство как компетентную организацию.
Протасов
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2011 11:37 am

Сообщение Протасов »

Kit15 писал(а):Мой поставщик (компания «Альтернативные строительные концепции») тоже рекомендует мелкозаглубленный. Я разговаривал с их конструкторами, и у меня сложилось мнение, что даже самый слабый фундамент способен выдержать двухэтажную коробку. В принципе, им виднее, компания занимается производством сип панелей, и все технологические тонкости им известны. Мне и рекомендовали это производство как компетентную организацию.
Я знаю эту организацию. Заказывал партию товара с доставкой. Мы приблизительно год назад детский комплекс в одном поселке строили, из сип панелей. Материал очень качественный, и кроме того, с партией товара приехал менеджер, он разъяснил принципы сборки. Инструкцию даже оставил. Мы тогда помню удивились, не ожидали такого внимания со стороны продавца. Сразу видно, что ребята о репутации заботятся. Без клиентов не останутся.
Indus
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт июл 19, 2011 11:14 am

Сообщение Indus »

Хорошего поставщика видно издалека)) чего же пренебрегать тогда советами компетентных специалистов? Пригласите их на свой участок, они вам и расскажут, что для вашего здания наиболее целесообразно. Грунт обязательно надо изучить, это очень важный аспект при строительстве.
OmegaStroiy
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 6:37 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение OmegaStroiy »

Для Московской области рекомендую фундамент - свайный буронабивной с верхним росверком он немногим дороже (на 60 - 80 тыс. руб.) ленточного фундамента, из-за больше трудоёмкости (на неделю- другую его будут дольше делать), но вы будете спокойно спать. (тем более дом по нынешним меркам не маленький у Вас - время "замков" прошло, сейчас средний дом где-то 150 м. кв.) Конечно, проведите геодезию, и потом принимайте решение. Для грунтов преобладающих на территории М.О. данного фундамента для канадского дома вполне достаточно. Карту почв, можно найти в интернете.
maksfarm
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 02, 2012 10:53 pm
Контактная информация:

Сообщение maksfarm »

А он надёжный?
Ответить

Вернуться в «Форум "Фундамент"»